For English Version
রবিবার ১৬ জুন ২০২৪
হোম

সংসদ সদস্য হলেন যারা

Published : Monday, 31 December, 2018 at 6:24 AM Count : 10694

একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সারা দেশের ২৯৯ টি আসনের মধ্যে ২৯৮ টি আসনের ফলাফল বেসরকারীভাবে প্রকাশ করেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। তবে নির্বাচনের কেন্দ্রে সহিংসতার কারণে ব্রাহ্মণবাড়িয়া ২ আসনের ফলাফল স্থগিত করেছে কমিশন।

রোববার গভীর রাতে ফলাফল ঘোষণা করেন নির্বাচন কমিশন সচিব হেলালুদ্দীন আহমদ।
তিনি বলেন, একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ২৯৯টি আসনের মধ্যে আওয়ামী লীগ পেয়েছে ২৫৯টি, জাতীয় পার্টি ২০টি, বিএনপি ৫টি, ওয়ার্কার্স পার্টি ৩টি, গণফোরাম ২টি, জাসদ ২টি, বিকল্প ধারা ২টি, তরিকত ফেডারেশন ১টি, জেপি (মঞ্জু) ১টি এবং সতন্ত্র ৩টি আসন পেয়েছে।

একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের ৩০০ আসনের মধ্যে ২৯৯টি আসনে ৩০ ডিসেম্বর ২০১৮ রোববার ভোট গ্রহণ করা হয়। এই নির্বাচনে যারা বিভিন্ন নির্বাচনী এলাকা থেকে বিজয়ী হয়েছেন তারা হলেন-

১. পঞ্চগড়-১ (সদর-তেঁতুলিয়া-আটোয়ারী)
মোট ভোটার:  ৩ লক্ষ ৭৯ হাজার ২০২; পুরুষ ভোটার ১ লক্ষ ৮৯ হাজার ৯৭৮; নারী ভোটার ১ লক্ষ ৮৯ হাজার ২২৪
প্রার্থী: মজাহারুল হক প্রধান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), নওশাদ জমির (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৭৫,৪২৩; ধানের শীষ- ১,৩২,৪৩৯;

২. পঞ্চগড়-২ (বোদা-দেবীগঞ্জ)
মোট ভোটার ৩ লক্ষ ৩৪ হাজার ৮৬৫; পুরুষ ভোটার ১ লক্ষ ৬৭ হাজার ৬৪৪; নারী ভোটার ১ লক্ষ ৬৭ হাজার ২২১;
প্রার্থী: নুরুল ইসলাম সুজন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), ফরহাদ হোসেন আজাদ (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা- ১,৬৭,১৬৪; ধানের শীষ- ১,১২,৪০৭;

৩.  ঠাকুরগাঁও-১ (সদর)
মোট ভোটার ৪ লক্ষ ২২ হাজার ১২৪; পুরুষ ভোটার ২ লক্ষ ১১ হাজার ৮১৭; নারী ভোটার ২ লক্ষ ১০ হাজার ৩০৭;
প্রার্থী: রমেশ চন্দ্র সেন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,২৪,০৭৮; ধানের শীষ -  ১,২৫,৯০৯;

৪. ঠাকুরগাঁও-২ (বালিয়াডাঙ্গী-হরিপুর-রানিসংকাইলের একাংশ)
মোট ভোটার ২ লক্ষ ৭৩ হাজার ৪১৪; পুরুষ ভোটার ১ লক্ষ ৩৯ হাজার ২১; নারী ভোটার ১ লক্ষ ৩৪ হাজার ৩৯৩;
প্রার্থী: দবিরুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবদুল হাকিম (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,২৪,৩১৬; ধানের শীষ - ৪,৩২৮;

৫. ঠাকুরগাঁও-৩ (পীরগঞ্জ- রানিসংকাইলের একাংশ)
মোট ভোটার  ৩ লক্ষ ১৭৪; পুরুষ ভোটার ১ লক্ষ ৫২ হাজার ১৫৬;  নারী ভোটার ১ লক্ষ ৪৮ হাজার ১৮;
প্রার্থী: জাহিদুর রহমান (বিএনপি - ধানের শীষ),  ইমদাদুল হক (স্বতন্ত্র - মটরগাড়ি), ইয়াসিন আলী (ওয়ার্কার্স পার্টি - নৌকা), 
ধানের শীষ- ৮৮,৫০৯; মটরগাড়ি ৮৪,৫৮০;

৬. দিনাজপুর-১ (বীরগঞ্জ-কাহারোল)
মোট ভোটার ৩ লক্ষ ৪৪ হাজার ৪৩; পুরুষ ভোটার ১ লক্ষ ৭২ হাজার ৫৪৪;  নারী ভোটার ১ লক্ষ ৭১ হাজার ৪৯৯;
প্রার্থী: মনোরঞ্জন শীল গোপাল (আওয়ামী লীগ- নৌকা), মোহাম্মদ হানিফ (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৯৮,৭৯২; ধানের শীষ- ৭৮,৯২৮;

৭. দিনাজপুর-২ (বোচাগঞ্জ-বিরল)
মোট ভোটার ৩ লক্ষ ৬ হাজার,৫৬২; পুরুষ ভোটার ১ লক্ষ ৫৪ হাজার ৫৫৬; নারী ভোটার ১ লক্ষ ৫২ হাজার ৬;
প্রার্থী: খালিদ মাহমুদ চৌধুরী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সাদিক রিয়াজ (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৯৭,০৬৬; ধানের শীষ-৪৮,৮২২;

৮. দিনাজপুর-৩ (দিনাজপুর সদর)
মোট ভোটার ৩ লক্ষ ৪৯ হাজার ৩৭৯; পুরুষ ভোটার ১ লক্ষ ৭৪ হাজার ৬৭৮; নারী ভোটার ১ লক্ষ ৭৪ হাজার ৭০১;
প্রার্থী: ইকবালুর রহিম (আওয়ামী লীগ - নৌকা),  খায়রুজ্জামান  (ইসলামী আন্দোলন - হাতপাখা)
নৌকা - ২,৩০,৪৪৬; হাতপাখা - ৩৯,২৪৭;

৯. দিনাজপুর-৪ (চিরিরবন্দর-খানসামা)
মোট ভোটার ৩ লক্ষ ৪২ হাজার ৮৮৪; পুরুষ ভোটার ১লক্ষ ৭২ হাজার ৬০৮; নারী ভোটার ১ লক্ষ ৭০ হাজার ২৭৬;
প্রার্থী: আবুল হাসান মাহমুদ আলী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আখতারুজ্জামান মিয়া (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,০৩,৮৬৬; ধানের শীষ -৬১,৭০৬;

১০. দিনাজপুর-৫ (পার্বতীপুর-ফুলবাড়ি)
মোট ভোটার ৩লক্ষ ৯৯ হাজার ২৪১; পুরুষ ভোটার ২ লক্ষ ১৯; নারী ভোটার ১ লক্ষ ৯৯ হাজার ২২২;
প্রার্থী: মোস্তাফিজুর রহমান ফিজার (আওয়ামী লীগ - নৌকা), এ জেড এম রেজোয়ানুল হক (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৮৮,৬৮০; ধানের শীষ -১,২৮,৫৬৭;

১১. দিনাজপুর-৬ (নবাবগঞ্জ-বিরামপুর- হাকিমপুর-ঘোড়াঘাট)
মোট ভোটার ৪ লক্ষ ৬৬ হাজার ১৭২; পুরুষ ভোটার ২ লক্ষ ৩২ হাজার ৭৭৫; নারী ভোটার ২ লক্ষ ৩৩ হাজার ৩৯৭;
প্রার্থী: শিবলী সাদিক (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আনোয়ারুল ইসলাম (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৮১,৮৯১; ধানের শীষ -৬৯,৭৬৯;

১২. নীলফামারী-১ (ডোমার-ডিমলা)
মোট ভোটার ৩ লক্ষ ৭২ হাজার ৫৪০; পুরুষ ভোটার ১ লক্ষ ৮৭ হাজার ১১৪; নারী ভোটার ১ লক্ষ ৮৫ হাজার ৪২৬;
প্রার্থী: আফতাব উদ্দিন সরকার (আওয়ামী লীগ - নৌকা), রফিকুল ইসলাম (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৩,৭২৭; ধানের শীষ - ৮৫,০৮৯;

১৩. নীলফামারী-২ (নীলফামারী সদর)
মোট ভোটার ৩ লক্ষ ১১ হাজার ৬৯৯; পুরুষ ভোটার ১ লক্ষ ৫৬ হাজার ৪৯০; নারী ভোটার ১ লক্ষ ৫৫ হাজার ২০৯;
প্রার্থী: আসাদুজ্জামান নূর (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মনিরুজ্জামান মন্টু (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৭৮,৪৯৫; ধানের শীষ - ৭৯,০৪২;

১৪. নীলফামারী-৩ (জলঢাকা)
মোট ভোটার ২ লক্ষ ৩৬ হাজার ১৬৮; পুরুষ ভোটার ১ লক্ষ ১৯ হাজার ৪৪০; নারী ভোটার ১ লক্ষ ১৬ হাজার ৭২৮;
প্রার্থী: রানা মোহাম্মদ সোহেল (জাতীয় পার্টি - লাঙল), আজিজুল ইসলাম (বিএনপি - ধানের শীষ)
লাঙল- ১,৩৭,৫৩৮; ধানের শীষ - ৪৪,০৯৩;

১৫. নীলফামারী-৪ (সৈয়দপুর-কিশোরগঞ্জ)
মোট ভোটার ৩ লক্ষ ৭১ হাজার ৯৭৩; পুরুষ ভোটার ১ লক্ষ ৮৬ হাজার ৩৯১; নারী ভোটার ১ লক্ষ ৮৫ হাজার ৫৮২;
প্রার্থী: আহসান আদেলুর রহমান (জাতীয় পার্টি - লাঙল), শহীদুল ইসলাম (ইসলামী আন্দোলন - হাতপাখা)
নৌকা - ২,৩৬,৯৩০; হাতপাখা - ২৭,২৯৪;

১৬. লালমনিরহাট-১ (পাটগ্রাম-হাতীবান্ধা)
মোট ভোটার ৩ লক্ষ ১৮ হাজার ২৩; পুরুষ ভোটার ১ লক্ষ ৫৮ হাজার ৯০৬; নারী ভোটার ১ লক্ষ ৫৯ হাজার ১১৭;
প্রার্থী: মোতাহার হোসেন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), হাসান রাজীব প্রধান (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৬৪,১১২; ধানের শীষ - ১১,০০৩;

১৭. লালমনিরহাট-২ (কালিগঞ্জ-আদিতমারী)
মোট ভোটার ৩ লক্ষ ৪৬ হাজার ২৮৪; পুরুষ ভোটার ১ লক্ষ ৭৩ হাজার ৩৫০; নারী ভোটার ১ লক্ষ ৭২ হাজার ৯৩৪;
প্রার্থী: নুরুজ্জামান আহমেদ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), রোকন উদ্দিন বাবুল (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৯৯,৬৬৭; ধানের শীষ - ৭৫,৫৩৩;

১৮. লালমনিরহাট-৩ (সদর)
মোট ভোটার ২ লক্ষ ৫১ হাজার ৭৪৩; পুরুষ ভোটার ১ লক্ষ ২৫ হাজার ৪৭১; নারী ভোটার ১ লক্ষ ২৬ হাজার ২৭২;
প্রার্থী: জি এম কাদের (জাতীয় পার্টি - লাঙল), আসাদুল হাবিব দুলু (বিএনপি - ধানের শীষ)
লাঙল - ১,১২,৬৩২; ধানের শীষ - ৭৯,১১৯;

১৯. রংপুর-১ (গংগাচড়া-রংপুর সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ১,২,৩,৪,৫,৬,৭ ও ৮)
মোট ভোটার ২ লক্ষ ৮৭ হাজার ৯৮৪; পুরুষ ভোটার ১ লক্ষ ৪৫ হাজার ১৩২; নারী ভোটার ১ লক্ষ ৪২ হাজার ৮৫২;
প্রার্থী: মশিউর রহমান রাঙ্গা (জাতীয় পার্টি - লাঙল), শাহ্ রহমত উল্যাহ (বিএনপি - ধানের শীষ)
লাঙল- ১,৯৮,৯১৪; ধানের শীষ-১৯,৪৯৩;

২০. রংপুর-২ (তারাগঞ্জ-বদরগঞ্জ)
মোট ভোটার ৩ লক্ষ ১২ হাজার ৮১৫; পুরুষ ভোটার ১ লক্ষ ৫৫ হাজার ৯৪৮; নারী ভোটার ১ লক্ষ ৫৬ হাজার ৮৬৭;
প্রার্থী: আহসানুল হক চৌধুরী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মোহাম্মদ আলী সরকার (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,১৮,৩৬৮; ধানের শীষ -৫৩,৩৪০;

২১. রংপুর-৩ (রংপুর সদর উপজেলা (রংপুর সিটি কর্পোরেশনের- ১,২,৩,৪,৫,৬,৭ ও ৮ ব্যতীত রংপুর সিটি কর্পোরেশনের এলাকা)
মোট ভোটার ৪ লক্ষ ৪১ হাজার ৬৭৩; পুরুষ ভোটার ২ লক্ষ ২১ হাজার ১০৯; নারী ভোটার ২ লক্ষ ২০ হাজার ৫৬৪;
প্রার্থী: এইচ এম এরশাদ (জাতীয় পার্টি - লাঙল), রিটা রহমান (বিএনপি - ধানের শীষ)
লাঙল - ১,৪২,৯২৬; ধানের শীষ - ৫৩,০৮৯;

২২. রংপুর-৪ (পীরগাছা- কাউনিয়া)
মোট ভোটার ৪ লক্ষ ১২ হাজার ৯৫৯; পুরুষ ভোটার ২ লক্ষ ১ হাজার ৭০৮; নারী ভোটার ২ লক্ষ ১১ হাজার ২৫১;
প্রার্থী: টিপু মুনশি (আওয়ামী লীগ - নৌকা), এমদাদুল হক ভরসা (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৯৯,৯৭৪; ধানের শীষ -১,০৪,১৭০; 

২৩. রংপুর-৫ (মিঠাপুকুর)
মোট ভোটার ৩ লক্ষ ৮৬ হাজার ৪১৪; পুরুষ ভোটার ১ লক্ষ ৯০ হাজার ৯৭৬; নারী ভোটার ১ লক্ষ ৯৫ হাজার ৪৩৮;
প্রার্থী: এইচ এন আশিকুর রহমান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), এস এম ফখর উজ জামান (জাতীয় পার্টি - লাঙল), গোলাম রব্বানী (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৫৫,১৪৯; লাঙল - ৬৩,৪৬৯


২৪. রংপুর-৬ (পীরগঞ্জ)
মোট ভোটার ২ লক্ষ ৯২ হাজার ৯৯৭; পুরুষ ভোটার ১ লক্ষ ৪৫ হাজার ৩২৮; নারী ভোটার ১ লক্ষ ৪৭ হাজার ৬৬৯;
প্রার্থী: শিরীন শারমিন চৌধুরী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সাইফুল ইসলাম (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৩৪,০২৬; ধানের শীষ - ২৪,০৫৩;

২৫. কুড়িগ্রাম-১ (ভূরুঙ্গামারী-নাগেশ্বরী)
মোট ভোটার ৪ লক্ষ ৬১ হাজার ৪১৬; পুরুষ ভোটার ২ লক্ষ ২৭ হাজার ৮০৫    ; নারী ভোটার ২ লক্ষ ৩৩ হাজার ৬১১;
প্রার্থী: আসলাম হোসেন সওদাগর (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সাইফুর রহমান রানা (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,২২,০১৪; ধানের শীষ - ১,১৭,৯৩৫;

২৬. কুড়িগ্রাম-২ (কুড়িগ্রাম-রাজারহাট-ফুলবাড়ি)
মোট ভোটার ৪ লক্ষ ৯৩ হাজার ৩৩৬; পুরুষ ভোটার ২ লক্ষ ৪৩ হাজার ৭৩৮; নারী ভোটার ২ লক্ষ ৪৯ হাজার ৫৯৮;
প্রার্থী: পনির উদ্দিন আহমেদ (জাতীয় পার্টি - লাঙল), আমসা আ আমিন (গণফোরাম - ধানের শীষ)
লাঙল- ২,২৯,৪৪০, ধানের শীষ- ১,০৭,১৪৬;

২৭. কুড়িগ্রাম-৩ (উলিপুর)
মোট ভোটার ৩ লক্ষ ৩ হাজার ১৩; পুরুষ ভোটার ১ লক্ষ ৪৭ হাজার ৭৪২; নারী ভোটার ১লক্ষ ৫৫ হাজার২৭১;
প্রার্থী: এম এ মতিন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), তাজভীর উল ইসলাম (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৩২,৩৯০; ধানের শীষ - ৭০,৪২৪;

২৮. কুড়িগ্রাম-৪ (রৌমারী-চর রাজিবপুর- চিলমারী)
মোট ভোটার ২ লক্ষ ৮৯ হাজার ১১৭; পুরুষ ভোটার ১ লক্ষ ৪১ হাজার ৮০৩; নারী ভোটার ১ লক্ষ ৪৭ হাজার ৩১৪;
প্রার্থী: জাকির হোসেন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আজিজুর রহমান (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৬২,৩৮৬; ধানের শীষ - ৫৫,১৮৯;

২৯. গাইবান্ধা-১ (সুন্দরগঞ্জ)
মোট ভোটার ৩ লক্ষ ৩৯ হাজার ১৪৬; পুরুষ ভোটার ১ লক্ষ ৬৫ হাজার ২৯৫; নারী ভোটার ১ লক্ষ ৭৩ হাজার ৮৫১;
প্রার্থী: শামীম হায়দার পাটোয়ারী (জাতীয় পার্টি - লাঙল), মাজেদুর রহমান (বিএনপি - ধানের শীষ)
লাঙল -১,৯৭,৫৮৫; ধানের শীষ -৬৫,১৭৩; 

৩০. গাইবান্ধা-২ (গাইবান্ধা সদর)
মোট ভোটার ৩ লক্ষ ৩৪ হাজার ৫৮৪; পুরুষ ভোটার ১ লক্ষ ৬২ হাজার ৮২০; নারী ভোটার ১ লক্ষ ৭১ হাজার ৭৬৪;
প্রার্থী: মাহাবুব আরা বেগম গিনি (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবদুর রশিদ সরকার (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৮৯,৬১৭; ধানের শীষ -৬৮,৬৭০;

৩১. গাইবান্ধা-৩ (সাদুল্যাপুর-পলাশবাড়ী)
মোট ভোটার ৪,১১,৯৪২; পুরুষ ভোটার ২,০০,৭৫৭; নারী ভোটার ২,১১,১৮৫;
প্রার্থী: ইউনুস আলী সরকার (আওয়ামী লীগ - নৌকা), ফজলে রাব্বি চৌধুরী (বিএনপি - ধানের শীষ)
(ভোট স্থগিত)

৩২. গাইবান্ধা-৪ (গোবিন্দগঞ্জ উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৮৬,২৪৬; পুরুষ ভোটার ১,৮৮,৭৪৬; নারী ভোটার ১,৯৭,৫০০;
প্রার্থী: মনোয়ার হোসেন চৌধুরী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), কাজী মো. মশিউর রহমান - জাতীয় পার্টি (জাপা)
নৌকা - ৩,০৮,০৬০; জাপা-৫,৭১৭;

৩৩. গাইবান্ধা-৫ (ফুলচড়ি এবং সাঘাটা উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,১৩,৭৪৬; পুরুষ ভোটার ১,৫৪,১৪৬; নারী ভোটার ১,৫৯,৬০০;
প্রার্থী: ফজলে রাব্বী মিয়া (আওয়ামী লীগ - নৌকা), ফারুক আলম সরকার (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -২,৪২,৮৬১; ধানের শীষ - ১৯,৯৯৬;

৩৪. জয়পুরহাট-১ (জয়পুরহাট সদর এবং পাঁচবিবি উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৯৯,২৪৬; পুরুষ ভোটার ১,৯৯,১৬০; নারী ভোটার ২,০০,০৮৬;
প্রার্থী: সামছুল আলম দুদু (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আলেয়া বেগম ( স্বতন্ত্র)
নৌকা - ২,৩৬,৩১৭; স্বতন্ত্র-৩,০১৭;

৩৫. জয়পুরহাট-২ (আক্কেলপুর, ক্ষেতলাল এবং কালাই উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,০৭,৩০৩; পুরুষ ভোটার ১,৫১,৫১৩; নারী ভোটার ১,৫৫,৭৯০;
প্রার্থী: আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবু ইউসুফ মো. খলিলুর রহমান (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৩১,২৮৫; ধানের শীষ - ২৫,৬৫১;

৩৬. বগুড়া-১ (সারিয়াকান্দি এবং সোনাতলা উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,১৭,৫৪৫; পুরুষ ভোটার ১,৫৫,১৫৮; নারী ভোটার ১,৬২,৩৮৭;
প্রার্থী: আবদুল মান্নান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), কাজী রফিকুল ইসলাম (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৬৭,৯৪৭; ধানের শীষ - ১৬,৬৯০;

৩৭. বগুড়া-২ (শিবগঞ্জ উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৯৬,৪১৩; পুরুষ ভোটার ১,৪৭,৭৯১; নারী ভোটার ১,৪৮,৬২২;
প্রার্থী: শরিফুল ইসলাম জিন্নাহ (জাতীয় পার্টি - লাঙল), মাহমুদুর রহমান মান্না (বিএনপি - ধানের শীষ)
লাঙ্গল - ১,৭৮,৩৪২; ধানের শীষ - ৬২,৩৯৩;

৩৮. বগুড়া-৩ (আদমদীঘি এবং দুপচাচিয়া উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৯৬,৪৫৩; পুরুষ ভোটার ১,৪৭,১৬২; নারী ভোটার ১,৪৯,২৯১;
প্রার্থী: নুরুল ইসলাম তালুকদার (জাতীয় পার্টি - লাঙল), আবদুল মহিত তালুকদার (বিএনপি - ধানের শীষ)
লাঙ্গল - ১,৫৭,৭৫৮; ধানের শীষ - ৫৮,৬৪৪;

৩৯. বগুড়া-৪ (কাহালু এবং নন্দীগ্রাম উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৯৬,৪৫৩; পুরুষ ভোটার ১,৪৭,১৬২; নারী ভোটার ১,৪৯,২৯১;
প্রার্থী: রেজাউল করিম তানসেন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মোশারফ হোসেন (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ৮৪,৬৭৯; ধানের শীষ - ১,২৬,৭২২;

৪০. বগুড়া-৫ (শেরপুর এবং ধনুট উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,৭৫,৫৪৭; পুরুষ ভোটার ২,৩২,৪৬৭; নারী ভোটার ২,৪৩,০৮০;
প্রার্থী: হাবিবর রহমান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), জি এম সিরাজ (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ৩,৩১,৫৪৬; ধানের শীষ - ৪৯,৭৭৭;

৪১. বগুড়া-৬ (বগুড়া সদর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৮৭,২৫৪; পুরুষ ভোটার ১,৯১,৫৫২; নারী ভোটার ১,৯৫,৭০২;
প্রার্থী: নূরুল ইসলাম ওমর (জাতীয় পার্টি - লাঙল), মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর (বিএনপি - ধানের শীষ)
লাঙল- ৪০,৩৬২; ধানের শীষ - ২,০৭,০২৫; 

৪২. বগুড়া-৭ (গাবতলী এবং শাজাহানপুর উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,৬১,৪৭১; পুরুষ ভোটার ২,৩২,১৭৪; নারী ভোটার ২,২৯,২৯৭;
প্রার্থী: ফেরদৌস আরা খান - (স্বতন্ত্র), রেজাউল করিম বাবলু - (স্বতন্ত্র)
ট্রাক ১,৮৯,০৩৮   স্বতন্ত্র, ৬৫,২৯২

৪৩. চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ (শিবগঞ্জ উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,১৬,০৫৪; পুরুষ ভোটার ২,১২,৩৮৯; নারী ভোটার ২,০৩,৬৬৫;
প্রার্থী: সামিল উদ্দিন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শাহজাহান মিঞা (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৮০,০৭৮; ধানের শীষ -১,৬৩,৬৫০;

৪৪. চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ (ভোলাহাট, গোমাস্তাপুর এবং নাচোল উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৭৬,৯৭২; পুরুষ ভোটার ১,৮৬,০৬৬; নারী ভোটার ১,৯০,৯০৬;
প্রার্থী: জিয়াউর রহমান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আমিনুল ইসলাম (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৩৯,৯৫২; ধানের শীষ -১,৭৫,৪৬৬;

৪৫. চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ (চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৮২,৫৫৪; পুরুষ ভোটার ১,৯১,০৪৭; নারী ভোটার ১,৯১,৫০৭;
প্রার্থী: আবদুল ওদুদ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), হারুনুর রশিদ (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -৮৫,৯৩৮; ধানের শীষ - ১,৩৩,৬৬১;

৪৬. নওগাঁ-১ (পোরশা, সাপাহার এবং নিয়মতপুর উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,০২,৬০০; পুরুষ ভোটার ১,৯৮,৮৯৯; নারী ভোটার ২,০৩,৭০১;
প্রার্থী: সাধন চন্দ্র মজুমদার (আওয়ামী লীগ - নৌকা), ছালেক চৌধুরী (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৮৭,৫৯২; ধানের শীষ - ১,৪১,৩৬৪;

৪৭. নওগাঁ-২ (পত্নীতলা এবং ধামইরহাট উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,২২,০৩৭; পুরুষ ভোটার ১,৬১,১০৪; নারী ভোটার ১,৬০,৯৩৩;
প্রার্থী: শহিদুজ্জামান সরকার (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সামসুজ্জোহা খান (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৯৯,৮৯৪; ধানের শীষ - ৯৯,৯১৬;

৪৮. নওগাঁ-৩ (বদলগাছি এবং মহাদেবপুর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৮২,৪৮৮; পুরুষ ভোটার ১,৯০,২৪৮; নারী ভোটার ১,৯২,২৪০;
প্রার্থী: ছলিম উদ্দীন তরফদার (আওয়ামী লীগ - নৌকা), পারভেজ আরেফিন সিদ্দিকি (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৯৯,৭৯৩, ধানের শীষ -১,০০,১৪২;

৪৯. নওগাঁ-৪ (মান্দা উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৮৯,২২৬; পুরুষ ভোটার ১,৪২,৪১০; নারী ভোটার ১,৪৬,৮১৬;
প্রার্থী: ইমাজউদ্দিন প্রামাণিক (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সামসুল আলম প্রামাণিক (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৬৬,৪৬২; ধানের শীষ - ৪৯,৯৭১;

৫০. নওগাঁ-৫ (নওগাঁ সদর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,১১,৭০১; পুরুষ ভোটার ১,৫৫,০৫৪; নারী ভোটার ১,৫৬,৬৪৭;
প্রার্থী: নিজাম উদ্দিন জলিল (আওয়ামী লীগ - নৌকা), জাহিদুল ইসলাম ধলু (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৫৬,৮৭৬; ধানের শীষ - ৮৩,৭৫৯;

৫১. নওগাঁ-৬ (আত্রাই এবং রানীনগর উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৯৪,৪০৮; পুরুষ ভোটার ১,৪৭,৩৮৪; নারী ভোটার ১,৪৭,০২৪;
প্রার্থী: ইসরাফিল আলম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আলমগীর কবির (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৯০,৪২৯; ধানের শীষ - ৪৬,১৫৪;

৫২. রাজশাহী-১ (গোদাগাড়ী এবং তানোর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৮৩,২৫৪; পুরুষ ভোটার ১,৯০,৫৭২; নারী ভোটার ১,৯২,৬৮২;
প্রার্থী: ওমর ফারুক চৌধুরী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আমিনুল হক (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,০৩,৪৭৮; ধানের শীষ -১৮,০৯৮;

৫৩. রাজশাহী-২ (রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের এলাকা সমূহ)
মোট ভোটার ৩,১৭,৮৫৩; পুরুষ ভোটার ১,৫৫,৯০৭; নারী ভোটার ১,৬১,৯৪৬;
প্রার্থী: ফজলে হোসেন বাদশা (ওয়ার্কার্স পার্টি - হাতুড়ী), মিজানুর রহমান মিনু (বিএনপি - ধানের শীষ)
হাতুড়ী - ১,১৫,৪৫৩; ধানের শীষ - ১,০৩,৩২৭;

৫৪. রাজশাহী-৩ (পবা এবং মোহনপুর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৫৭,৩৭২; পুরুষ ভোটার ১,৭৮,৪৩৪; নারী ভোটার ১,৭৮,৯৩৮;
প্রার্থী: আয়েন উদ্দিন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শফিকুল হক মিলন (বিএনপি - ধানের শীষ) 
নৌকা - ২,১১,৩৮৮; ধানের শীষ -৮০,৮০৬;

৫৫. রাজশাহী-৪ (বাগমারা উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৭৭,৯৯৯; পুরুষ ভোটার ১,৩৮,৭০৬; নারী ভোটার ১,৩৯,২৯৩;
প্রার্থী: এনামুল হক (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবু হেনা (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৯০,৪১২; ধানের শীষ -১৪,১৫৭;

৫৬. রাজশাহী-৫ (দুর্গাপুর এবং পুঠিয়া উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,০১,৫৯৪; পুরুষ ভোটার ১,৫১,৩৮৬; নারী ভোটার ১,৫০,২০৮;
প্রার্থী: মনসুর রহমান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), নাদিম মোস্তফা (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৮৭,৩৭০ ধানের শীষ -২৮,৬২৭

৫৭. রাজশাহী-৬ (চারঘাট এবং বাঘা উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,০৪,২৭৮; পুরুষ ভোটার ১,৫২,৫৮৮; নারী ভোটার ১,৫১,৬৯০;
প্রার্থী: শাহরিয়ার আলম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবু সাইদ চাঁদ (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -২,৬০,০০০; , ধানের শীষ -২৫,৪৩২

৫৮. নাটোর-১ (লালপুর এবং বাগাতিপাড়া)
মোট ভোটার ৩,১১,৮৬৯; পুরুষ ভোটার ১,৫৬,৫০৩; নারী ভোটার ১,৫৫,৩৬৬;
প্রার্থী: শহিদুল ইসলাম বকুল (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মনজুরুল ইসলাম (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৪৪,৮১৪; ধানের শীষ - ১৪,৮৭৯;

৫৯. নাটোর-২ (নাটোর সদর এবং নলডাঙ্গা)
মোট ভোটার ৩,৪৩,৯৬৬; পুরুষ ভোটার ১,৭০,৯৪৫; নারী ভোটার ১,৭৩,০২১;
প্রার্থী: শফিকুল ইসলাম শিমুল (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সাবিনা ইয়াসমিন (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৬০,৫০৩; ধানের শীষ - ১৩,৪৫৬;

৬০. নাটোর-৩ (সিংড়া উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৭৬,১৪৬; পুরুষ ভোটার ১,৩৭,৯১৭; নারী ভোটার ১,৩৮,২২৯;
প্রার্থী: জুনাইদ আহমেদ পলক (আওয়ামী লীগ - নৌকা), দাউদার মাহমুদ (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৩০,২৯৬; ধানের শীষ -  ৮,৫৯৩;

৬১. নাটোর-৪ (গুরুদাসপুর এবং বড়াইগ্রাম উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৭১,৭৫০; পুরুষ ভোটার ১,৮৫,০২৩; নারী ভোটার ১,৮৬,৭২৭;
প্রার্থী: আবদুল কুদ্দুস (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আলা উদ্দিন মৃধা - জাতীয় পার্টি (লাঙ্গল)
নৌকা - ২,৮৬,২৬৩; লাঙ্গল- ৬,৯৭৯;

৬২. সিরাজগঞ্জ-১ (কাজিপুর এবং সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলার নিম্নলিখিত ইউনিয়ন সমূহঃ মেছড়া, রতনকান্দি, বাগবাটি, ছোনগাছা ও বহুলি)
মোট ভোটার ৩,৪৫,৬৭৬; পুরুষ ভোটার ১,৭১,৭২৪; নারী ভোটার ১,৭৩,৯৫২;
প্রার্থী: মোহাম্মদ নাসিম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), রুমানা মোর্শেদ কনকচাঁপা (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -৩,২৪,৪২৪; ধানের শীষ - ১,০১৮;

৬৩. সিরাজগঞ্জ-২ (কামারখন্দ এবং নিম্নলিখিত ইউনিয়ন ব্যাতীত সিরাজগঞ্জ সদরঃ- মেছড়া, রতনকান্দি, বাগবাটি, ছোনগাছা ও বহুলি)
মোট ভোটার ৩,৫০,৮৯৬; পুরুষ ভোটার ১,৭৬,২৫৮; নারী ভোটার ১,৭৪,৬৩৮;
প্রার্থী: হাবিবে মিল্লাত (আওয়ামী লীগ - নৌকা), রুমানা মাহমুদ (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -২,৯৪,৮০৫; ধানের শীষ - ১৩,৭২৮;

৬৪. সিরাজগঞ্জ-৩ (রায়গঞ্জ এবং তাড়াশ উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৬৭,৫২৯; পুরুষ ভোটার ১,৮৩,৫৫০; নারী ভোটার ১,৮৩,৯৭৯;
প্রার্থী: আবদুল আজিজ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবদুল মান্নান তালুকদার (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৯৭,৬০০; ধানের শীষ -২৬,২০০;

৬৫. সিরাজগঞ্জ-৪ (উল্লাপাড়া উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৯১,১১৪; পুরুষ ভোটার ১,৯৯,০৭৫; নারী ভোটার ১,৯২,০৩৯;
প্রার্থী: তানভীর ইমাম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), রফিকুল ইসলাম খান (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ৩,০৩,৬৬৬; ধানের শীষ -২৪,৮৯৩;

৬৬. সিরাজগঞ্জ-৫ (বেলকুচি এবং চৌহালী উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৩৯,৮৯৩; পুরুষ ভোটার ১,৭৪,০৯৭; নারী ভোটার ১,৬৫,৭৯৬;
প্রার্থী: আবদুল মমিন মন্ডল (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আমিরুল ইসলাম খান (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২৫৯৮৬১ , ধানের শীষ - ২৮৩১৭

৬৭. সিরাজগঞ্জ-৬ (শাহাজাদপুর উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,০১,১৫৫; পুরুষ ভোটার ২,০৩,৮৩৫; নারী ভোটার ১,৯৭,৩২০;
প্রার্থী: হাসিবুর রহমান স্বপন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), এম এ মুহিত (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ৩৩৫৭৫৯ , ধানের শীষ - ১৪৬৯৭

৬৮. পাবনা-১ (সাঁথিয়া-বেড়ার আংশিক)
মোট ভোটার: ৩ লক্ষ ৭৭ হাজার ৬৬৭; পুরুষ ভোটার: ১ লক্ষ ৯২ হাজার ১২৮; নারী ভোটার: ১ লক্ষ ৮৫ হাজার ৫৩৯;
প্রার্থী: শামসুল হক টুকু (আওয়ামী লীগ- নৌকা), আবু সাইয়িদ (গণফোরাম- ধানের শীষ)
নৌকা- ২,৮৫,৮২৭; ধানের শীষ-২৪,৩৬৪;

৬৯. পাবনা-২ (সুজানগর-বেড়া)
মোট ভোটার: ৩ লক্ষ ৫৬৩; পুরুষ ভোটার: ১ লক্ষ ৫৩ হাজার ৫৪৬; নারী ভোটার ১ লক্ষ ৪৭ হাজার ১৭;
প্রার্থী: আহমেদ ফিরোজ কবির (আওয়ামী লীগ- নৌকা), এ কে এম সেলিম রেজা হাবিব (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা- ২,৪২,৩৩৮; ধানের শীষ- ৫,৩৬৯;

৭০. পাবনা-৩ (চাটমোহর-ভাঙ্গুড়া-ফরিদপুর)
মোট ভোটার: ৪ লক্ষ ২ হাজার ৭৭৪; পুরুষ ভোটার: ২ লক্ষ ৮৯৪; নারী ভোটার: ২ লক্ষ ১ হাজার ৮৮০;
প্রার্থী: মকবুল হোসেন (আওয়ামী লীগ- নৌকা), কে এম আনোয়ারুল ইসলাম (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা- ৩,০১,১৫৬; ধানের শীষ- ৫৬,৮২০;

৭১. পাবনা-৪ (ঈশ্বরদী-আটঘরিয়া)
মোট ভোটার: ৩ লক্ষ ৬২ হাজার ৪৩৮; পুরুষ ভোটার: ১ লক্ষ ৮২ হাজার ৬০৬; নারী ভোটার: ১ লক্ষ ৭৯ হাজার ৮৩২;
প্রার্থী: শামসুর রহমান শরীফ (আওয়ামী লীগ- নৌকা), হাবিবুর রহমান হাবিব (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা- ২,৪৯,৫৬৮; ধানের শীষ- ৪৯,৫৬৮;

৭২. পাবনা-৫ (সদর)
মোট ভোটার: ৪ লক্ষ ৩৫ হাজার ৮৮৫; পুরুষ ভোটার: ২ লক্ষ ১৯ হাজার ৪৯৯; নারী ভোটার: ২ লক্ষ ১৬ হাজার ৩৮৬;
প্রার্থী: গোলাম ফারুক খন্দকার প্রিন্স (আওয়ামী লীগ - নৌকা), ইকবাল হোসেন (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা- ৩,২১,৪৩৮; ধানের শীষ- ২০,৬৫৪;

৭৩. মেহেরপুর-১ (মেহেরপুর সদর এবং মুজিবনগর উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৬৯,৬০৫; পুরুষ ভোটার ১,৩৩,৬০৯; নারী ভোটার ১,৩৫,৯৯৬;
প্রার্থী: ফরহাদ হোসেন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মাসুদ অরুণ (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১৯,৭০৯৭, ধানের শীষ - ১৪,১৯২;

৭৪. মেহেরপুর-২ (গাংনী উপজেলা)
মোট ভোটার ২,২৬,২৮৭; পুরুষ ভোটার ১,১১,৫৮৭; নারী ভোটার ১,১৪,৭০০;
প্রার্থী: মো. শহিদুজ্জামান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), জাভেদ মাসুদ (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -  ১,৬৯,০১৪; ধানের শীষ - ৭,৯০০;

৭৫. কুষ্টিয়া-১ (দৌলতপুর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৩৬,১১৬; পুরুষ ভোটার ১,৬৭,৭৪৬; নারী ভোটার ১,৬৮,৩৭০;
প্রার্থী: আ ক ম সারোয়ার জাহান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), রেজা আহাম্মেদ (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৭৬,৯৭৮; ধানের শীষ - ৩,৪২০;

৭৬. কুষ্টিয়া-২ (ভেড়ামার এবং মিরপুর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৯৯,৫৮৫; পুরুষ ভোটার ১,৯৯,১৪১; নারী ভোটার ২,০০,৪৪৪;
প্রার্থী: হাসানুল হক ইনু (জাসদ - নৌকা), আহসান হাবিব লিংকন (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৮১,০৪৫; ধানের শীষ - ৩৬,৭৭৪;

৭৭. কুষ্টিয়া-৩ (কুষ্টিয়া সদর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৭২,৮০৫; পুরুষ ভোটার ১,৮৪,২০৫; নারী ভোটার ১,৮৮,৬০০;
প্রার্থী: মাহবুবুল আলম হানিফ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), জাকির হোসেন সরকার (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৯৬,৫৯২; ধানের শীষ - ১৪,৩৭৯;

৭৮. কুষ্টিয়া-৪ (কুমারখালী এবং খোকসা উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৫১,০৬৩; পুরুষ ভোটার ১,৭৬,৭১৩; নারী ভোটার ১,৭৪,৩৫০;
প্রার্থী: সেলিম আলতাফ জর্জ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সৈয়দ মেহেদী আহমেদ রুমি (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৭৮,৮৬৪; ধানের শীষ - ১২,৩১৯;

৭৯. চুয়াডাঙ্গা-১ (আলমডাঙ্গা এবং নিম্নলিখিত ইউনিয়নসমূহ ব্যতীত চুয়াডাঙ্গা সদর উপজেলাঃ তিতুদহ, বেগমপুর ও গড়াইটুপি ইউনিয়ন)
মোট ভোটার ৪,৩৭,৭৭১; পুরুষ ভোটার ২,১৭,৩৭৪; নারী ভোটার ২,২০,৩৯৭;
প্রার্থী: সোলায়মান হক জোয়ার্দ্দার ছেলুন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মো. শরীফুজ্জামান (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ৩,২৫,২৩৪; ধানের শীষ - ২৪,৪০৩;

৮০. চুয়াডাঙ্গা-২ (দামুড়হুদা, জীবননগর এবং চুয়াডাঙ্গা সদর উপজেলার নিম্নলিখিত ইউনিয়নসমূহঃ তিতুদহ, বেগমপুর ও (৩) গড়াইটুপি ইউনিয়ন)
মোট ভোটার ৪,১৪,৯৮৬; পুরুষ ভোটার ২,০৮,২৩৩; নারী ভোটার ২,০৬,৭৫৩;
প্রার্থী: আলী আজগার (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মাহমুদ হাসান খান (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৯৯,০৩৪; ধানের শীষ - ২৭,৫১২;

৮১. ঝিনাইদহ-১ (শৈলকূপা উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৭৬,২৫৪; পুরুষ ভোটার ১,৩৮,০৩৬; নারী ভোটার ১,৩৮,২১৮;
প্রার্থী: আবদুল হাই (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মো. আসাদুজ্জামান (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,২২,০৩৫; ধানের শীষ -৬,৬৬৮;

৮২. ঝিনাইদহ-২ (নিম্নলিখিত ইউনিয়নসমূহ ব্যতীত ঝিনাইদহ সদরঃ নলডাঙ্গা, ঘোড়াশাল, ফুরসুন্দি ও মহারাজপুর এবং হরিনাকুন্ডু উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,২৩,৫২৩; পুরুষ ভোটার ২,১১,০৭৪; নারী ভোটার ২,১২,৪৪৯;
প্রার্থী: তাহজীব আলম সিদ্দিকী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মাওলানা ফখরুল ইসলাম (ইসলামী আন্দোলন - হাতপাখা)
নৌকা - ৩,২৫,৮৮৬; হাতপাখা - ৯,২৯৩;

৮৩. ঝিনাইদহ-৩ (কোর্টচাদপুর এবং মহেশপুর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৬০,৮৭৯; পুরুষ ভোটার ১,৮১,৭২৮; নারী ভোটার ১,৭৯,১৫১;
প্রার্থী: শফিকুল আজম খান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মতিয়ার রহমান (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৪২,৫৩২; ধানের শীষ -৩২,২৪৯;

৮৪. ঝিনাইদহ-৪ (কালীগঞ্জ এবং ঝিনাইদহ সদর উপজেলার নলডাঙ্গা, ঘোড়াশাল, ফুরসুন্দি ও মহারাজপুর ইউনিয়ন)
মোট ভোটার ২,৮১,৬২২; পুরুষ ভোটার ১,৪১,৭৬৭; নারী ভোটার ১,৩৯,৮৫৫;
প্রার্থী: আনোয়ারুল আজীম আনার (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সাইফুল ইসলাম ফিরোজ (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,২৫,৯৬৫; ধানের শীষ - ৯,৫০৬;

৮৫. যশোর-১ (শার্শা উপজেলা)
মোট ভোটার ২,৬৩,৫৬৪; পুরুষ ভোটার ১,৩১,৫০৯; নারী ভোটার ১,৩২,০৫৫;
প্রার্থী: শেখ আফিল উদ্দিন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মফিকুল হাসান তৃপ্তি (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,০৯,০০৩; ধানের শীষ -৪,৮০২;

৮৬. যশোর-২ (চৌগাছা এবং ঝিকরগাছা উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,০৫,৭৩৩; পুরুষ ভোটার ২,০১,৯৩৮; নারী ভোটার ২,০৩,৭৯৫;
প্রার্থী: নাসির উদ্দিন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবু সাঈদ মুহাম্মদ শাহাদৎ হুসাইন (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ৩,৩২,০৯৫; ধানের শীষ - ১২,৯৮৮;

৮৭. যশোর-৩ (বসুন্দিয়া ইউনিয়ন ব্যতীত যশোর সদর উপজেলা)
মোট ভোটার ৫,২২,৫৬১; পুরুষ ভোটার ২,৬৫,১৯০; নারী ভোটার ২,৫৭,৩৭১;
প্রার্থী: কাজী নাবিল আহমেদ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), অনিন্দ্য ইসলাম অমিত (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ৩,৬১,৩৩৩; ধানের শীষ - ৩১,৭১০;

৮৮. যশোর-৪ (বাঘারপাড়া, অভয়নগর এবং যশোর সদর উপজেলার বসুন্দিয়া ইউনিয়ন)
মোট ভোটার ৩,৮৬,৮৫৪; পুরুষ ভোটার ১,৯৩,১৯৯; নারী ভোটার ১,৯৩,৬৫৫;
প্রার্থী: রণজিত কুমার রায় (আওয়ামী লীগ - নৌকা), টি এস আইয়ুব (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৭৬,২৮১; ধানের শীষ - ২৫,৯১৫;

৮৯. যশোর-৫ (মনিরামপুর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,১৯,০৩৮; পুরুষ ভোটার ১,৫৯,৬০০; নারী ভোটার ১,৫৯,৪৩৮;
প্রার্থী: স্বপন ভট্টাচার্য্য (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মুহাম্মদ ওয়াক্কাস (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৪৩,৩৮২; ধানের শীষ - ২৩,১১২;

৯০. যশোর-৬ (কেশবপুর উপজেলা)
মোট ভোটার ১,৯৩,৫৩৪; পুরুষ ভোটার ৯৭,১০১; নারী ভোটার ৯৬,৪৩৩;
প্রার্থী: ইসমাত আরা সাদেক (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবুল হোসেন আজাদ (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৫৪,০৫৩; ধানের শীষ - ৫,৫৪৮;

৯১. মাগুরা-১ (শ্রীপুর-সদর আংশিক)
মোট ভোটার ৩,৫০,০৪৮; পুরুষ ভোটার ১,৭৪,২৬০; নারী ভোটার ১,৭৫,৭৮৮;
প্রার্থী: সাইফুজ্জামান শিখর (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মনোয়ার হোসেন (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -  ২,৬৯,০৯৮; ধানের শীষ - ১৬,৬০৬;

৯২. মাগুরা-২ (মহাম্মদপুর-শালিখা-সদর আংশিক)
মোট ভোটার ৩,৩৪,৯২৪; পুরুষ ভোটার ১,৬৮,৬৩৫; নারী ভোটার ১,৬৬,২৮৯;
প্রার্থী: বীরেন শিকদার (আওয়ামী লীগ - নৌকা), নিতাই রায় চৌধুরী (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৩০,১২৩; ধানের শীষ - ৫২,১০৯;

৯৩. নড়াইল-১ (কালিয়া-সদর একাংশ)
মোট ভোটার ২,৩৮,১৫৫; পুরুষ ভোটার ১,১৮,৯৬২; নারী ভোটার ১,১৯,১৯৩;
প্রার্থী: কবিরুল হক (আওয়ামী লীগ - নৌকা), বিশ্বাস জাহাঙ্গীর আলম (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৮২,১২৯; ধানের শীষ - ৯,১৭০;

৯৪. নড়াইল-২ (লোহাগড়া-সদর একাংশ)
মোট ভোটার ৩,১৭,৭৬৩; পুরুষ ভোটার ১,৫৭,০৮৪; নারী ভোটার ১,৬০,৬৭৯;
প্রার্থী: মাশরাফী বিন মুর্ত্তজা (আওয়ামী লীগ - নৌকা), এ জেড এম ফরিদুজ্জামান (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৭১,২১০; ধানের শীষ - ৭,৮৮৩;

৯৫. বাগেরহাট-১ (ফকিরহাট-মোল্লাহাট-চিতলমারী)
মোট ভোটার ৩,০২,২৩৯; পুরুষ ভোটার ১,৫৩,৭৬০; নারী ভোটার ১,৪৮,৪৭৯;
প্রার্থী: শেখ হেলাল উদ্দীন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শেখ মাসুদ রানা (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৫২,৬৪৬; ধানের শীষ - ১১,৪৮৫;

৯৬. বাগেরহাট-২ (সদর-কচুয়া)
মোট ভোটার ২,৮৪,০৬৮; পুরুষ ভোটার ১,৪১,৯৯৫; নারী ভোটার ১,৪২,০৭৩;
প্রার্থী: শেখ তন্ময় (আওয়ামী লীগ - নৌকা), এম এ সালাম (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,২০,৯১২ , ধানের শীষ -৪,৫৯০ 

৯৭. বাগেরহাট-৩ (রামপাল-মোংলা)
মোট ভোটার ২,২৬,২১৭; পুরুষ ভোটার ১,১৩,২১৪; নারী ভোটার ১,১৩,০০৩;
প্রার্থী: হাবিবুন নাহার (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবদুল ওয়াদুদ শেখ (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -১,৮৮,৯০৭ , ধানের শীষ -১৩,৪০৮

৯৮. বাগেরহাট-৪ (মোরেলগঞ্জ-শরণখোলা)
মোট ভোটার ৩,০০,৫২২; পুরুষ ভোটার ১,৫০,২৯৯; নারী ভোটার ১,৫০,২২৩;
প্রার্থী: মোজাম্মেল হোসেন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবদুল আলীম (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -২,৪৭,৮৬৫ , ধানের শীষ -২,৩৯৫

৯৯. খুলনা-১ (বটিয়াঘাটা-দাকোপ)
মোট ভোটার ২,৫৯,৩৫৬; পুরুষ ভোটার ১,২৯,৪৬৮; নারী ভোটার ১,২৯,৮৮৮;
প্রার্থী: পঞ্চানন বিশ্বাস (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আমীর এজাজ খান (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৭২,০৫৯; ধানের শীষ -২৮,৪৩৭;

১০০. খুলনা-২ (খুলনা সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ১৬ থেকে ৩১ পর্যন্ত)
মোট ভোটার ২,৯৪,০৬২; পুরুষ ভোটার ১,৪৬,৬৮৯; নারী ভোটার ১,৪৭,৩৭৩;
প্রার্থী: শেখ সালাহউদ্দিন জুয়েল (আওয়ামী লীগ - নৌকা), নজরুল ইসলাম মঞ্জু (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -১,১২,১০০; ধানের শীষ - ২৭,৩৭৯;

১০১. খুলনা-৩ (খুলনা সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ১ থেকে ১৫ এবং দিঘলিয়া উপজেলার আঢ়ংঘাটা ও যোগীপোল ইউনিয়ন)
মোট ভোটার ২,২৬,৩০২; পুরুষ ভোটার ১,১৫,৯৩৪; নারী ভোটার ১,১০,৩৬৮;
প্রার্থী: মন্নুজান সুফিয়ান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), রকিবুল ইসলাম (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৩৪,৮০৬; ধানের শীষ -  ২৩,৬০৬;

১০২. খুলনা-৪ (আঢ়ংঘাটা ও যোগীপোল ইউনিয়ন ব্যতীত দিঘলিয়া, রূপসা এবং তেরখাদা উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,১০,৪৪৯; পুরুষ ভোটার ১,৫৫,১৩৫; নারী ভোটার ১,৫৫,৩১৪;
প্রার্থী: আবদুস সালাম মুশের্দী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আজিজুল বারী হেলাল (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,২৩,২১৪; ধানের শীষ -১৪,১৮৭;

১০৩. খুলনা-৫ (ফুলতলা, ডুমুরিয়া উপজেলা এবং গিলাতলা ক্যান্টনমেন্ট এলাকা)
মোট ভোটার ৩,৪৪,৪৮০; পুরুষ ভোটার ১,৭১,৩০৫; নারী ভোটার ১,৭৩,১৭৫;
প্রার্থী: নারায়ণ চন্দ্র চন্দ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মিয়া গোলাম পরওয়ার (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৩১,৭২৫; ধানের শীষ - ৩২,৯৫৯;

১০৪. খুলনা-৬ (কয়রা এবং পাইকগাছা উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৬৬,১৯২; পুরুষ ভোটার ১,৮৪,৩০৪; নারী ভোটার ১,৮১,৮৮৮;
প্রার্থী: আকতারুজামান বাবু (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবুল কালাম আজাদ (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৮৪,৩৪৯; ধানের শীষ - ১৯,২৫৭;

১০৫. সাতক্ষীরা-১ (কলারোয়া-তালা উপজেলা)
মোট ভোটার ৪,২৩,০৩২; পুরুষ ভোটার ২,১০,৮৩৫; নারী ভোটার ২,১২,১৯৭;
প্রার্থী: মুস্তফা লুৎফুল্লাহ (ওয়ার্কার্স পার্টি - নৌকা), হাবিবুল ইসলাম হাবিব (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ৩,৩০,৮৮০; ধানের শীষ - ১৬,৮০৪;

১০৬. সাতক্ষীরা-২ (সদর)
মোট ভোটার ৩,৫৬,২৬৮; পুরুষ ভোটার ১,৭৭,২৯০; নারী ভোটার ১,৭৮,৯৭৮;
প্রার্থী: মীর মোশতাক আহমেদ রবি (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মুহাম্মাদ আব্দুল খালেক (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৫৫,৬১১; ধানের শীষ -২৭,৭১১;

১০৭. সাতক্ষীরা-৩ (আশাশুনি-দেবহাটা-কালিগঞ্জ একাংশ)
মোট ভোটার ৩,৮৭,২৯৩; পুরুষ ভোটার ১,৯৫,৪৮০; নারী ভোটার ১,৯১,৮১৩;
প্রার্থী: আ ফ ম রুহুল হক (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শহিদুল আলম (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ৩,০৪,৩৩৬; ধানের শীষ -২৪,৩৫৩;

১০৮. সাতক্ষীরা-৪ (শ্যামনগর-কালিগঞ্জ একাংশ)
মোট ভোটার ৩,৯৩,৭২৬; পুরুষ ভোটার ১,৯৭,৯২৫; নারী ভোটার ১,৯৫,৮০১;
প্রার্থী: এস এম জগলুল হায়দার (আওয়ামী লীগ - নৌকা), জি এম নজরুল ইসলাম (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৩৮,৩৮৭, ধানের শীষ -৩০,৪৮৬

১০৯. বরগুনা-১ (সদর-আমতলী-তালতলী)
মোট ভোটার ৪,১৪,৩৮২; পুরুষ ভোটার ২,০৪,৮৫০; নারী ভোটার ২,০৯,৫৩২;
প্রার্থী: ধীরেন্দ্র চন্দ্র দেবনাথ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মতিয়ার রহমান তালুকদার (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -৩,১৭,৬২২; ধানের শীষ - ১৫,৮৫০;

১১০. বরগুনা-২ (বামনা-পাথরঘাটা-বেতাগী)
মোট ভোটার ২,৬৮,৩১৬; পুরুষ ভোটার ১,৩২,৫২৪; নারী ভোটার ১,৩৫,৭৯২;
প্রার্থী: শওকত হাচানুর রহমান রিমন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), খন্দকার মাহবুব হোসেন (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,০০,৩২৫; ধানের শীষ - ৯৫১৮;

১১১. পটুয়াখালী-১ (সদর-মির্জাগঞ্জ-দুমকি)
মোট ভোটার ৩,৯৩,০৬৬; পুরুষ ভোটার ১,৯৬,৭৮০; নারী ভোটার ১,৯৬,২৮৬;
প্রার্থী: শাহজাহান মিয়া (আওয়ামী লীগ - নৌকা),আলতাফ হোসেন চৌধুরী (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৭০,৯৭০, ধানের শীষ -১০,৩৬৯

১১২. পটুয়াখালী-২ (বাউফল)
মোট ভোটার ২,৫১,৮৫৮; পুরুষ ভোটার ১,২৬,৭১৩; নারী ভোটার১,২৫,১৪৫;
প্রার্থী: আ স ম ফিরোজ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সালমা আলম (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -১,৮৫,৭৮৩;  ধানের শীষ -৫,৬৬০;

১১৩. পটুয়াখালী-৩ (দশমিনা-গলাচিপা)
মোট ভোটার ২,৯৮,৪৯৭; পুরুষ ভোটার ১,৪৮,০০২; নারী ভোটার ১,৫০,৪৯৫;
প্রার্থী: এস এম শাহাজাদা (আওয়ামী লীগ - নৌকা),গোলাম মাওলা রনি (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -২,১৫,৫৭৯; ধানের শীষ-৬,১৭৬;

১১৪. পটুয়াখালী-৪ (রাঙ্গাবালী)
মোট ভোটার ২,৪৯,০৪৬; পুরুষ ভোটার ১,২৪,৭৮৯; নারী ভোটার ১,২৪,২৫৭;
প্রার্থী: মুহিব্বুর রহমান মুহিব (আওয়ামী লীগ - নৌকা), এ বি এম মোশারফ হোসেন (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -১,৮৮,৮১২; ধানের শীষ -৬,১৮৫;

১১৫.ভোলা-১ (সদর)
মোট ভোটার ৩,০৯,৯৩৩; পুরুষ ভোটার ১,৫৮,০৬৬; নারী ভোটার ১,৫১,৮৬৭;
প্রার্থী: তোফায়েল আহমেদ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), গোলাম নবী আলমগীর (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৪২,০১৭, ধানের শীষ - ৭,২২৮;

১১৬.ভোলা-২ (দৌলতখান-বোরহানউদ্দিন)
মোট ভোটার ২,৯৩,৫৪৭; পুরুষ ভোটার ১,৪৮,৪৯০; নারী ভোটার ১,৪৫,০৫৭;
প্রার্থী: আলী আজম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), হাফিজ ইব্রাহীম (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,২৬,১২৪; ধানের শীষ -১৩,৯৯৯;

১১৭. ভোলা-৩ (তজুমদ্দিন-লালমোহন)
মোট ভোটার২,৯৭,০২৩; পুরুষ ভোটার ১,৫২,০৯৬; নারী ভোটার ১,৪৪,৯২৭;
প্রার্থী: নুরন্নবী চৌধুরী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), হাফিজ উদ্দিন আহমদ (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৫০,৪১১; ধানের শীষ - ২,৫০২;

১১৮. ভোলা-৪ (মনপুরা-চরফ্যাশন)
মোট ভোটার ৩,৬৮,৫৫৩; পুরুষ ভোটার ১,৮৯,৬৪৭; নারী ভোটার ১,৭৮,৯০৬;
প্রার্থী: আব্দুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব (আওয়ামী লীগ - নৌকা), নাজিম উদ্দিন আলম (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৯৯,১৫০; ধানের শীষ - ৬,২২২;

১১৯. বরিশাল-১ (গৌরনদী-আগৈলঝাড়া)
মোট ভোটার ২,৫৮,০১৫; পুরুষ ভোটার ১,২৯,৪৫৮; নারী ভোটার১,২৮,৫৫৭;
প্রার্থী: আবুল হাসানাত আব্দুল্লাহব (আওয়ামী লীগ - নৌকা), জহির উদ্দিন স্বপন(বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,০৫,৫০২; ধানের শীষ - ১,৩০৫

১২০. বরিশাল-২ (উজিরপুর-বানারীপাড়া)
মোট ভোটার ৩,০২,৫৭১; পুরুষ ভোটার ১,৫৩,৪৮৫; নারী ভোটার ১,৪৯,০৮৬;
প্রার্থী: শাহে আলম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সরদার সরফুদ্দিন আহমেদ (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -২,১২,৩৪৪; ধানের শীষ - ১১,১৩৭;

১২১. বরিশাল-৩ (মুলাদী-বাবুগঞ্জ)
মোট ভোটার ২,৫৩,৬৪৯; পুরুষ ভোটার ১,২৭,২০৫; নারী ভোটার ১,২৬,৪৪৪;
প্রার্থী: গোলাম কিবরিয়া টিপু (জাতীয় পার্টি - লাঙল), জয়নুল আবেদীন (বিএনপি - ধানের শীষ)
লাঙল-৫৪,৭৭৮; ধানের শীষ -৪৭,২৮৭;

১২২. বরিশাল-৪ (মেহেন্দিগঞ্জ-হিজলা)
মোট ভোটার ৩,২৩,৫৬৫; পুরুষ ভোটার ১,৬৫,১৭৪; নারী ভোটার ১,৫৮,৩৯১;
প্রার্থী: পংকজ নাথ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), জে.এম. নুরুর রহমান জাহাঙ্গীর (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৪১,০০৩; ধানের শীষ - ৯,২৮২;

১২৩. বরিশাল-৫ (বরিশাল সিটি কর্পোরেশনভুক্ত এলাকা এবং বরিশাল সদর)
মোট ভোটার ৩,৯৭,২৩০; পুরুষ ভোটার ২,০০,৩৭৯; নারী ভোটার ১,৯৬,৮৫১;
প্রার্থী: জাহিদ ফারুক (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মজিবুর রহমান সরওয়ার (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -  ২,১৫,০৮০; ধানের শীষ - ৩১,৩৬২;

১২৪. বরিশাল-৬ (বাকেরগঞ্জ)
মোট ভোটার ২,৪৫,৫২৫; পুরুষ ভোটার ১,২৩,২৬৯; নারী ভোটার ১,২২,২৫৬;
প্রার্থী: নাসরিন জাহান রতনা (মহাজোট, জাতীয় পার্টি -লাঙল), আবুল হোসেন খান (বিএনপি - ধানের শীষ)
মহাজোট- ১,৫৯,৩৯৮; ধানের শীষ -১৩,৬৫৮

১২৫. ঝালকাঠি-১ (রাজাপুর-কাঠালিয়া)
মোট ভোটার ১,৭৮,৭৮৫; পুরুষ ভোটার ৮৯,৫৩৬; নারী ভোটার ৮৯,২৪৯;
প্রার্থী: বজলুল হক হারুন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শাহজাহান ওমর (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৩১,৫২৫; ধানের শীষ- ৬,২৪০;

১২৬. ঝালকাঠি-২ (সদর-নলছিটি)
মোট ভোটার ২,৯০,৩৩০; পুরুষ ভোটার১,৪৬,৮০২; নারী ভোটার১,৪৩,৫২৮;
প্রার্থী: আমির হোসেন আমু (আওয়ামী লীগ - নৌকা), জীবা আমিনা খান (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,১৪,৯৩৭; ধানের শীষ - ৯,৮১২;

১২৭. পিরোজপুর-১ (সদর-নেছারাবাদ-নাজিরপুর)
মোট ভোটার ৪,১৮,৯৭৪; পুরুষ ভোটার ২,১১,৩৩১; নারী ভোটার ২,০৭,৬৪৩;
প্রার্থী: শ. ম. রেজাউল করিম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শামীম সাঈদী (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৩৭,৬১০; ধানের শীষ - ৮,৩১৬;

১২৮. পিরোজপুর-২ (কাউখালি-ভান্ডারীয়া-ইন্দুরকানী)
মোট ভোটার২,২০,৫০৮; পুরুষ ভোটার ১,১০,৮৭২; নারী ভোটার ১,০৯,৬৩৬
প্রার্থী: আনোয়ার হোসেন মঞ্জু জাতীয় পার্টি-জেপি (বাইসাইকেল), মুস্তাফিজুর রহমান  (বিএনপি - ধানের শীষ)
বাইসাইকেল-১,৮৯,৪২৫; ধানের শীষ -৬,৩২৬;

১২৯. পিরোজপুর-৩ (মঠবাড়ীয়া)
মোট ভোটার ১,৮৯,৭৬৩; পুরুষ ভোটার ৯৪,৪০১; নারী ভোটার ৯৫,৩৬২;
প্রার্থী: রুস্তম আলী ফরাজী (মহাজোট, জাতীয় পার্টি -লাঙল), রুহুল আমীন দুলাল (বিএনপি - ধানের শীষ)
লাঙল - ১,৩৫,৩১০; ধানের শীষ -৭,৬৯৮;

১৩০. টাঙ্গাইল-১ (মধুপুর-ধনবাড়ী)
মোট ভোটার ৩,৬৫,৭৪৭; পুরুষ ভোটার ১,৮০,৮১০; নারী ভোটার ১,৮৪,৯৩৭;
প্রার্থী: আবদুর রাজ্জাক (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শহীদুল ইসলাম (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -২,৭৯,৬৮৭; ধানের শীষ - ২৬,৪০৬;

১৩১.টাঙ্গাইল-২ (গোপালপুর-ভুঁইয়াপুর)
মোট ভোটার৩,৪৮,৫২৪; পুরুষ ভোটার১,৭৫,১৭৭; নারী ভোটার ১,৭৩,৩৪৭;
প্রার্থী: তানভীর হাসান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), তানভীর হাসান (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৯৯,১৬০; ধানের শীষ - ৭,৯৬৫;

১৩২.  টাঙ্গাইল-৩ (ঘাটাইল)
মোট ভোটার ৩,১৭,৯৯১; পুরুষ ভোটার ১,৫৮,৪৭৬; নারী ভোটার ১,৫৯,৫১৫;
প্রার্থী: আতাউর রহমান খান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), লুতফর রহমান খান আজাদ (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৩৮,৯৫১; ধানের শীষ - ৮,৫৭০;

১৩৩.  টাঙ্গাইল-৪ (কালিহাতী)
মোট ভোটার ৩,১২,৪১৫; পুরুষ ভোটার১,৫৫,৫৫৬; নারী ভোটার ১,৫৬,৮৫৯;
প্রার্থী: হাসান ইমাম খান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মির্জা আবু সাইদ (ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ- হাতপাখা)
নৌকা -২,২৪,০১২ , হাতপাখা-১,৬৮৩;

১৩৪. টাঙ্গাইল-৫ (সদর)
মোট ভোটার ৩,৮০,২৭৯; পুরুষ ভোটার১,৮৮,৫৪৩; নারী ভোটার ১,৯১,৭৩৬;
প্রার্থী: ছানোয়ার হোসেন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মাহমুদুল হাসান (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -১,৬১,৮০০; ধানের শীষ -৭৮,৩৪৮;

১৩৫. টাঙ্গাইল-৬ (দেলদুয়ার-নাগরপুর)
মোট ভোটার৩,৯০,৫৯৬; পুরুষ ভোটার ১,৯৪,১২১; নারী ভোটার১,৯৬,৪৭৫;
প্রার্থী: আহসালুন ইসলাম টিটু (আওয়ামী লীগ - নৌকা), গৌতম চক্রবর্তী (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৮৫,৩০৫; ধানের শীষ - ৪০,৩২৪;

১৩৬. টাঙ্গাইল-৭ (মির্জাপুর)
মোট ভোটার ৩,২২,৬৭৪; পুরুষ ভোটার ৩,২২,৬৭৪; নারী ভোটার১,৬২,৭৯৬;
প্রার্থী: একাব্বর হোসেন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবুল কালাম আজাদ সিদ্দিকী (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৬১,৫১৭; ধানের শীষ - ৪৮,১৫৪;

১৩৭. টাঙ্গাইল-৮ (বাসাইল-সখিপুর)
মোট ভোটার ৩,৪৬,৬৪৫; পুরুষ ভোটার ১,৬৮,৪৫৪; নারী ভোটার ১,৭৮,১৯১;
প্রার্থী: জোয়াহেরুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), কুড়ি সিদ্দিকী (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,০৭,৭৬৬; ধানের শীষ -৭০,২০৯;

১৩৮. জামালপুর-১ (বকশীগঞ্জ-দেওয়ানগঞ্জ)
মোট ভোটার ৩,৪৬,১৭০; পুরুষ ভোটার ১,৭০,৭৮৭; নারী ভোটার ১,৭৫,৩৮৩;
প্রার্থী: আবুল কালাম আজাদ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আ. মজিদ (ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ-হাতপাখা) 
নৌকা -২,৭৪,৬০৫; হাতপাখা-৫,২২৪

১৩৯. জামালপুর-২ (ইসলামপুর)
মোট ভোটার ২,২১,১৭৮; পুরুষ ভোটার ১,১১,৩১৫; নারী ভোটার ১,০৯,৮৬৩;
প্রার্থী: ফরিদুল হক খান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সুলতান মাহমুদ বাবু (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -১,৮০,৪১৮; ধানের শীষ -১৬,৭২১;

১৪০. জামালপুর-৩ (মাদারগঞ্জ-মেলান্দহ)
মোট ভোটার ৪,২৪,৯৫০; পুরুষ ভোটার ২,১২,৭৯১; নারী ভোটার ২,১২,১৫৯;
প্রার্থী: মির্জা আজম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মোস্তাফিজুর রহমান বাবুল (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -৩,৮৫,১১৩ , ধানের শীষ -৪,৬৭৭;

১৪১. জামালপুর-৪ (সরিষাবাড়ি)
মোট ভোটার ২,৫২,৬৫২; পুরুষ ভোটার ১,২৫,৬৪৮; নারী ভোটার ১,২৭,০০৪;
প্রার্থী: মুরাদ হাসান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মোখলেছুর রহমান (জাতীয় পার্টি-লাঙ্গল)
 নৌকা - ২,১৭,১৯৮; লাঙ্গল -১,৫৯৩

১৪২. জামালপুর-৫ (সদর)
মোট ভোটার৪,৬৯,৮১৮; পুরুষ ভোটার ২,২৯,৩৮১; নারী ভোটার২,৪০,৪৩৭;
প্রার্থী: মোজাফ্ফর হোসেন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শাহ মো. ওয়ারেছ আলী মামুন (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ৩,৭৩,৯০৯; ধানের শীষ -৩০,৯৭৪;

১৪৩. শেরপুর-১ (সদর)
মোট ভোটার ৩,৬১,০৫৩; পুরুষ ভোটার ১,৭৯,৫২৫; নারী ভোটার ১,৮১,৫২৮;
প্রার্থী: আতিউর রহমান আতিক (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সানসিলা জেবরিন (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৮৭,৪৫২; ধানের শীষ - ২৭,৬৪৩;

১৪৪. শেরপুর-২ (নকলা-নালিতাবাড়ী)
মোট ভোটার ৩,৪৯,১৩৬; পুরুষ ভোটার ১,৭১,৮৮৫; নারী ভোটার ১,৭৭,২৫১;
প্রার্থী: মতিয়া চৌধুরী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), ফাহিম চৌধুরী (বিএনপি - ধানের শীষ) 
নৌকা -৩,০০,৪৪২, ধানের শীষ -৭,৬৫২;

১৪৫. শেরপুর-৩ (শ্রীবরদী-ঝিনাইগাতী)
মোট ভোটার ৩,২৫,৩৯৪; পুরুষ ভোটার১,৬০,৭২৭; নারী ভোটার ১,৬৪,৬৬৭;
প্রার্থী: এ কে এম ফজলুল হক (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মাহমুদুল হক রুবেল (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৫১,৯৩৬, ধানের শীষ -১২,৪৯১;

১৪৬. ময়মনসিংহ-১ (হালুয়াঘাট-ধোবাউড়া)
মোট ভোটার ৩,৭৭,২৬৮; পুরুষ ভোটার ১,৮৮,৮৪৫; নারী ভোটার ১,৮৮,৪২৩;
প্রার্থী: জুয়েল আরেং (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আলী আজগর (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -২,৫৮,৯২৩; ধানের শীষ -২৮,৬৩৮;

১৪৭. ময়মনসিংহ-২ (ফুলপুর-তারাকান্দা)
মোট ভোটার ৪,৫০,৩৬০; পুরুষ ভোটার ২,২৮,৮৪৭; নারী ভোটার ২,২১,৫১৩;
প্রার্থী: শরীফ আহমেদ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শাহ্ শহীদ সরোয়ার (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৯৩,৩৮৯; ধানের শীষ -৬২,৩২৪;

১৪৮. ময়মনসিংহ-৩ (গোরীপুর)
মোট ভোটার ২,৩৪,৫৮৮; পুরুষ ভোটার ১,১৮,২৬১; নারী ভোটার ১,১৬,৩২৭;
প্রার্থী: নাজিমুদ্দীন আহমেদ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), এম ইকবাল হোসেইন (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -১,৫৯,৩০০ , ধানের শীষ -২৪,৫১৯;

১৪৯. ময়মনসিংহ-৪ (সদর)
মোট ভোটার ৫,৫৬,৯৯৬; পুরুষ ভোটার ২,৭৯,৫৫০; নারী ভোটার ২,৭৭,৪৪৬;
প্রার্থী: রওশন এরশাদ (মহাজোট, জাতীয় পার্টি -লাঙল), আবু ওহাব আকন্দ (বিএনপি - ধানের শীষ)
লাঙল-২,৪৩,৪৯৭; ধানের শীষ -১,০৩,৯৫০;

১৫০. ময়মনসিংহ-৫ (মুক্তাগাছা)
মোট ভোটার ৩,০৬,৪৭৯; পুরুষ ভোটার ১,৫৪,১৬০; নারী ভোটার ১,৫২,৩১৯;
প্রার্থী: কে এম খালিদ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), জাকির হোসেন (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -২,৩২,৫৬৬ , ধানের শীষ -২২,২০৩;

১৫১. ময়মনসিংহ-৬ (ফুলবাড়িয়া)
মোট ভোটার ৩,২৫,৭২২; পুরুষ ভোটার ১,৬৩,৭৯৬; নারী ভোটার ১,৬১,৯২৬;
প্রার্থী: মোসলেম উদ্দিন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শামছ উদ্দীন আহমেদ (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -২,৪০,৫৮৫; ধানের শীষ -৩২,৩৩২;

১৫২. ময়মনসিংহ-৭ (ত্রিশাল)
মোট ভোটার ৩,১৫,৪৭৮; পুরুষ ভোটার ১,৬০,২৩৮; নারী ভোটার ১,৫৫,২৪০;
প্রার্থী: রুহুল আমিন মাদানী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মাহবুবুর রহমান (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,০৬,৯৯৫; ধানের শীষ - ৩৭,১৪৮;

১৫৩. ময়মনসিংহ-৮ (ঈশ্বরগঞ্জ)
মোট ভোটার ২,৭১,১৮৫; পুরুষ ভোটার ১,৩৮,২০২; নারী ভোটার ১,৩২,৯৮৩;
প্রার্থী: ফখরুল ইমাম (মহাজোট, জাতীয় পার্টি -লাঙল ), এ এইচ এম খালেকুজ্জামান (বিএনপি - ধানের শীষ)
লাঙল- ১,৫৬,৭৬৯; ধানের শীষ - ৩৪,০৬৩;

১৫৪. ময়মনসিংহ-৯ (নান্দাইল)
মোট ভোটার ২,৯৪,১০৮; পুরুষ ভোটার ১,৪৯,৫৯২; নারী ভোটার ১,৪৪,৫১৬;
প্রার্থী: আনোয়ারুল আবেদীন খান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), খুররম খান চৌধুরী (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -২,২৭,২৭৩; ধানের শীষ -২০,৮৬০;

১৫৫. ময়মনসিংহ-১০ (গফরগাঁও)
মোট ভোটার৩,২৪,২৯৬; পুরুষ ভোটার ১,৬৪,৪৬৩; নারী ভোটার ১,৫৯,৮৩৩;
প্রার্থী: ফাহমী গোলন্দাজ বাবেল (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সৈয়দ মাহমুদ মোরশেদ (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৮১,২৩০; ধানের শীষ - ৩,১৭৫;

১৫৬. ময়মনসিংহ-১১ (ভালুকা)
মোট ভোটার ২,৯৪,৬৪১; পুরুষ ভোটার ১,৪৭,২৫৭; নারী ভোটার১,৪৭,৩৮৪;
প্রার্থী: কাজিমুদ্দীন আহমেদ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), ফখর উদ্দিন আহমেদ (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,২২,২৪৮; ধানের শীষ - ২৬,৮৯৬;

১৫৭. নেত্রকোনা-১ (কলমাকান্দা-দুর্গাপুর)
মোট ভোটার ৩,৫৩,০৮৩; পুরুষ ভোটার ১,৭৮,১৬৫; নারী ভোটার১,৭৪,৯১৮;
প্রার্থী: মানু মজুমদার (আওয়ামী লীগ - নৌকা), কায়সার কামাল (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -২,৬০,৩২০; ধানের শীষ -১৩,৭২৩;

১৫৮. নেত্রকোনা-২ (সদর-বারহাট্টা)
মোট ভোটার ৩,৯৬,২০৭; পুরুষ ভোটার ১,৯৮,৮৪৩; নারী ভোটার ১,৯৭,৩৬৪;
প্রার্থী: আশরাফ আলী খান খসরু (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আনোয়ারুল হক (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৮৩,৪৯৬; ধানের শীষ -৩০,৫৭৩;

১৫৯. নেত্রকোনা-৩ (আটপাড়া-কেন্দুয়া)
মোট ভোটার ৩,৩৪,৪৪৯; পুরুষ ভোটার ১,৬৮,১৪৩; নারী ভোটার ১,৬৬,৩০৬;
প্রার্থী: অসীম কুমার উকিল (আওয়ামী লীগ - নৌকা),রফিকুল ইসলাম হিলালী (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -২,৭০,০৭০ , ধানের শীষ -৭,০২৭

১৬০. নেত্রকোনা-৪ (মহনগঞ্জ-মদন-খালিয়াজুড়ী)
মোট ভোটার ২,৯৮,২০৮; পুরুষ ভোটার ১,৫০,১৮২; নারী ভোটার ১,৪৮,০২৬;
প্রার্থী: রেবেকা মমিন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), তাহমিনা জামান (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -২,০৪,৭৯৫; ধানের শীষ -৩৭,৬০৫;

১৬১. নেত্রকোনা-৫ (পূর্বধলা)
মোট ভোটার ২,২৪,৫৩৫; পুরুষ ভোটার ১,১৪,২৬৮; নারী ভোটার ১,১০,২৬৭;
প্রার্থী: ওয়ারেসাত হোসেন বেলাল (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবু তাহের তালুকদার (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৬৭,৫৬২; ধানের শীষ -১৫,৫৪২;

১৬২. কিশোরগঞ্জ-১ (সদর-হোসেনপুর)
মোট ভোটার ৪,৩০,০৮৪; পুরুষ ভোটার ২,১৭,০৩৮; নারী ভোটার ২,১৩,০৪৬;
প্রার্থী: সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), রেজাউল করিম খান (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা ২,৫৮,৭৪৬; ধানের শীষ - ৭১,৫৭৮;

১৬৩. কিশোরগঞ্জ-২ (কাটিয়াদী-পাকুন্দিয়া)
মোট ভোটার ৪,১৭,২৬৫; পুরুষ ভোটার ২,০৬,৩১০; নারী ভোটার ২,১০,৯৫৫;
প্রার্থী: নূর মোহাম্মদ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মো. আকতারুজ্জামান (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৯৯,২৪৩; ধানের শীষ -৫৪,৪০৫;

১৬৪. কিশোরগঞ্জ-৩ (তাড়াইল-করিমগঞ্জ)
মোট ভোটার ৩,৪৭,১৫৮; পুরুষ ভোটার ১,৭৬,৯৪৮; নারী ভোটার ১,৭০,২১০;
প্রার্থী: মুজিবুল হক জাতীয় পার্টি (মহাজোট, জাতীয় পার্টি লাঙল), সাইফুল ইসলাম (জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল-জেএসডি - ধানের শীষ)
লাঙল-২,৩৯,৫৩৪; ধানের শীষ -৩২,১৩৮;

১৬৫. কিশোরগঞ্জ-৪ (ইটনা-মিঠামইন-অষ্টগ্রাম)
মোট ভোটার ৩,২০,২৩৬; পুরুষ ভোটার ১,৬২,২১০; নারী ভোটার ১,৫৮,০২৬;
প্রার্থী: রেজওয়ান আহাম্মদ তৌফিক (আওয়ামী লীগ - নৌকা), ফজলুর রহমান (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৫৯,৪৫১; ধানের শীষ - ৪,৯০৮;

১৬৬. কিশোরগঞ্জ-৫ (নিকলী-বাজিতপুর)
মোট ভোটার ২,৭৮,৬১৩; পুরুষ ভোটার ১,৪১,৪৭১; নারী ভোটার ১,৩৭,১৪২;
প্রার্থী: আফজাল হোসেন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শেখ মজিবুর রহমান ইকবাল (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,০২,১৭৬; ধানের শীষ - ২৮,৫৯৪;

১৬৭. কিশোরগঞ্জ-৬ (কুলিয়াচর-ভৈরব)
মোট ভোটার ৩,৩২,৬১৪; পুরুষ ভোটার ১,৬৮,৮০১; নারী ভোটার ১,৬৩,৮১৩;
প্রার্থী: নাজমুল হাসান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শরিফুল আলম (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -২,৪৭,৯৩৩; ধানের শীষ - ২৮,০৮৪;

১৬৮. মানিকগঞ্জ-১ (দৌলতপুর-ঘিওর-শিবালয়)
মোট ভোটার ৩,৮৪,৫৮৭; পুরুষ ভোটার ১,৯২,০৯১; নারী ভোটার ১,৯২,৪৯৬;
প্রার্থী: নাঈমুর রহমান দুর্জয় (আওয়ামী লীগ - নৌকা), খোন্দকার আব্দুল হামিদ ডাবলু (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৫২,২৫৩; ধানের শীষ - ৫৮,২৮২;

১৬৯. মানিকগঞ্জ-২ (সিঙ্গাইর-হরিরামপুর-সদর একাংশ)
মোট ভোটার ৪,০৬,১৯৫; পুরুষ ভোটার ২,০২,১৬৪; নারী ভোটার ২,০৪,০৩১;
প্রার্থী: মমতাজ বেগম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মাঈনুল ইসলাম খান (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৭৮,৪৩৭; ধানের শীষ -৫০,০৩৪;

১৭০. মানিকগঞ্জ-৩ (হাটিপাড়া, ভাড়ারিয়া ও পুটাইল ইউনিয়ন সমূহ ব্যতীত মানিকগঞ্জ সদর এবং সাটুরিয়া উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,১৯,৪১৫; পুরুষ ভোটার ১,৫৮,২৩৮; নারী ভোটার ১,৬১,১৭৭;
প্রার্থী: জাহিদ মালেক স্বপন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আফরোজা খান রিতা (বিএনপি প্রার্থীতা বাতিল - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,২৬,০৯৬; ধানের শীষ - ৩০,৩৮১;

১৭১. মুন্সিগঞ্জ-১ (শ্রীনগর-সিরাজদিখান)
মোট ভোটার ৪,৪০,৪৫০; পুরুষ ভোটার ২,২৪,৬৭৭; নারী ভোটার ২,১৫,৭৭৩;
প্রার্থী: মাহী বি চৌধুরী (মহাজোট, বিকল্পধারা বাংলাদেশ - নৌকা), শাহ মোয়াজ্জেম হোসেন (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -২,৮৬,৬৮১; ধানের শীষ - ৪৪,৮৮৮;

১৭২. মুন্সিগঞ্জ-২ (লৌহজং-টঙ্গিবাড়ী)
মোট ভোটার ৩,০৫,৯৯৭; পুরুষ ভোটার ১,৫৮,০৪৭ ; নারী ভোটার ১,৪৭,৯৫০;
প্রার্থী: সাগুফতা ইয়াসমিন এমিলি (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মিজানুর রহমান সিনহা(বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,১৫,৩৮৫; ধানের শীষ - ১৪,০৬৫;

১৭৩. মুন্সিগঞ্জ-৩ (সদর-গজারিয়া)
মোট ভোটার ৪,১৬,৫৪১; পুরুষ ভোটার২,১৪,৯৫১ ; নারী ভোটার ২,০১,৫৯০;
প্রার্থী: মৃণাল কান্তি দাস (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবদুল হাই (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ৩,১৩,৩৫৮; ধানের শীষ - ১২,৭৩৬;

১৭৪. ঢাকা-১ (দোহার-নবাবগঞ্জ)
মোট ভোটার ৪,৪০,৪০৭; পুরুষ ভোটার ২,১৬,৮০৫ ; নারী ভোটার ২,২৩,৬০২;
প্রার্থী: সালমান এফ রহমান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সালমা ইসলাম ( স্বতন্ত্র-মোটর গাড়ি);
নৌকা - ৩,০২,৯৯৩; মোটর গাড়ি - ৩৭,৭৬১;

১৭৫. ঢাকা-২ (নিম্নলিখিত ইউনিয়ন সমূহ ব্যতীত কেরানিগঞ্জ উপজেলাঃ জিনজিরা, আগানগর, তেঘরিয়া, কোন্ডা ও শুভাট্যা, ঢাকা দক্ষিন সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ৫৫,৫৬, ও ৫৭ এবং সাভার উপজেলার নিম্নলিখিত ইউনিয়ন সমূহঃ আমিনবাজার, তেতুলঝড়া ও ভাকুর্তা)
মোট ভোটার ৪,৯৪,৩১৩; পুরুষ ভোটার ২,৫৪,৫৯২ ; নারী ভোটার  ২,৩৯,৭২১;
প্রার্থী: কামরুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), ইরফান ইবনে আমান অমি (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৬৬,৬৯৫; ধানের শীষ -৩২,৪৯০;

১৭৬. ঢাকা-৩ (কেরানীগঞ্জ উপজেলার নিম্নলিখিত ইউনিয়ন সমূহঃ জিনজিরা, আগানগর, তেঘরিয়া, কোন্ডা ও শুভাট্যা)
মোট ভোটার ৩,১১,৬৪৭; পুরুষ ভোটার ১,৫৮,৮৬০ ; নারী ভোটার  ১,৫২,৭৮৭;
প্রার্থী: নসরুল হামিদ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), গয়েশ্বর চন্দ্র রায় (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,১৯,৬৩১; ধানের শীষ -১৬,৬১২;

১৭৭. ঢাকা-৪ (ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ৪৭,৫১,৫২,৫৩,৫৪,৫৮ এবং ৫৯)
মোট ভোটার ৪,২৫,৫৭১; পুরুষ ভোটার ২,১৫,৭৬২ ; নারী ভোটার ২,০৯,৮০৯;
প্রার্থী: আবু হোসেন বাবলা (মহাজোট, জাপা - নৌকা), সালাহ উদ্দিন আহমেদ (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -১,০৬,৯৫৯; , ধানের শীষ -৩৩,১১৭;

১৭৮. ঢাকা-৫ (ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড-৪৮,৪৯,৫০,৬০,৬১,৬২,৬৩,৬৪,৬৫,৬৬,৬৭,৬৮,৬৯, এবং ৭০)
মোট ভোটার ৪,৫০,৭২৫; পুরুষ ভোটার ২,৩১,৫৯২ ; নারী ভোটার ২,১৯,১৩৩;
প্রার্থী: হাবিবুর রহমান মোল্লা (আওয়ামী লীগ - নৌকা), নবীউল্লা নবী (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,০২,০৮৩; ধানের শীষ -৬৭,৫৭২;

১৭৯. ঢাকা-৬ (ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড-৩৪,৩৭,৩৮,৩৯,৪০,৪১,৪২,৪৩,৪৪,৪৫ ও ৪৬)
মোট ভোটার ২,৬৯,২৭৬; পুরুষ ভোটার ১,৪৩,০৮০ ; নারী ভোটার ১,২৬,১৯৬;
প্রার্থী: কাজী ফিরোজ রশীদ (মহাজোট, জাতীয় পার্টি -লাঙল) ), সুব্রত চৌধুরী (গণফোরাম - ধানের শীষ)
লাঙল - ৯২,৭০০; ধানের শীষ - ২৩,৫৮০;

১৮০. ঢাকা-৭ (ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড -২৩,২৪,২৫,২৬,২৭,২৮,২৯,৩০,৩১,৩২,৩৩, ৩৫, ও ৩৬)
মোট ভোটার ৩,২৮,২৬৯; পুরুষ ভোটার ১,৭৫,২৫০ ; নারী ভোটার ১,৫৩,০১৯;
প্রার্থী: মো. সেলিম ( আওয়ামী লীগ -নৌকা)- ), মোস্তফা মোহসীন মন্টু (গণফোরাম - ধানের শীষ)
নৌকা -১,৭৩,৬৮৭ , ধানের শীষ -৫১,৬৭২;

১৮১. ঢাকা-৮ (ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ৮,৯,১০,১১,১২,১৩,১৯,২০,২১)
মোট ভোটার ২,৬৪,৮৯৩; পুরুষ ভোটার ১,৫২,১০৭ ; নারী ভোটার ১,১২,৭৮৬;
প্রার্থী: রাশেদ খান মেনন ( ওয়ার্কার্স পার্টি  -নৌকা)- ), মির্জা আব্বাস (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৩৯,৫৩৮; ধানের শীষ -৩৮,৭১৭;

১৮২. ঢাকা-৯ (ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ১,২,৩,৪,৫,৬,৭,৭১,৭২,৭৩,৭৪ ও ৭৫)
মোট ভোটার ৪,২৫,৫৭১; পুরুষ ভোটার ২,১৫,৭৬২ ; নারী ভোটার ২,০৯,৮০৯;
প্রার্থী: সাবের হোসেন চৌধুরী ( আওয়ামী লীগ  -নৌকা)- ), আফরোজা আব্বাস (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,২৪,২৩০, ধানের শীষ -৫৯,১৬১;

১৮৩. ঢাকা-১০ ( ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ১৪,১৫,১৬,১৭,১৮ ও ২২)
মোট ভোটার ৩,১৩,৭৫৮; পুরুষ ভোটার ১,৬৯,৮৫১ ; নারী ভোটার ১,৪৩,৯০৭;
প্রার্থী: শেখ ফজলে নূর তাপস ( আওয়ামী লীগ  -নৌকা)- ), আবদুল মান্নান (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৬৮,১৭২; ধানের শীষ - ৪৩,৮৩১;

১৮৪. ঢাকা-১১ ( ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ২১,২২,২৩,৩৭,৩৮,৩৯,৪০,৪১, ও ৪২১৮৪)
মোট ভোটার ৪,১৫,৫৫৫; পুরুষ ভোটার ২,১২,০৭৩ ; নারী ভোটার ২,০৩,৪৮২;
প্রার্থী: এ কে এম রহমতুল্লাহ (আওয়ামী লীগ -নৌকা), আবদুল মান্নান (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৮৬,৬৮১; ধানের শীষ -৫৪,৭২১;

১৮৫. ঢাকা-১২ ( ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ২৪,২৫,২৬,২৭,৩৫ ও ৩৬)
মোট ভোটার ৩,৩৯,৯৩৮; পুরুষ ভোটার ১,৮০,৩৭০ ; নারী ভোটার ১,৫৯,৫৬৮;
প্রার্থী: আসাদুজ্জামান খাঁন ( আওয়ামী লীগ -নৌকা)), সাইফুল আলম নীরব (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৯৭,১৩০; ধানের শীষ - ৫৪,৫৮১;

১৮৬. ঢাকা-১৩ ( ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ২৮,২৯,৩০,৩১,৩২,৩৩, ও ৩৪)
মোট ভোটার ৩,৭২,৭৬৯; পুরুষ ভোটার ১,৯২,৬১২; নারী ভোটার ১,৮০,১৫৭;
প্রার্থী: সাদেক খান (আওয়ামী লীগ -নৌকা), আবদুস সালাম (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,০৩,১৬৩; ধানের শীষ - ৪৭,২৩২;

১৮৭. ঢাকা-১৪ (ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ৭ থেকে ১২ পর্যন্ত এবং সাভার উপজেলার কাউন্দিয়া ইউনিয়ন)
মোট ভোটার ৩,৭২,৭৬৯; পুরুষ ভোটার ১,৯২,৬১২; নারী ভোটার ১,৮০,১৫৭;
প্রার্থী: আসলামুল হক (আওয়ামী লীগ -নৌকা), সৈয়দ আবু বকর (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৯৭,১৩০; ধানের শীষ - ৫৪,৯৮১;

১৮৮. ঢাকা-১৫ (ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ০৪,১৩,১৪, ও ১৬)
মোট ভোটার ৩,৪০,৫২৮; পুরুষ ভোটার ১,৭৫,১০৪; নারী ভোটার ১,৬৫,৪২৪;
প্রার্থী: কামাল আহমেদ মজুমদার (আওয়ামী লীগ -নৌকা), শফিকুর রহমান (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৭৫,১৬৫, ধানের শীষ - ৩৯,০৭১;

১৮৯. ঢাকা-১৬ (ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ০২,০৩,০৫, ও ০৬)
মোট ভোটার ৩,৭৪,৩৪০; পুরুষ ভোটার ১,৮৯,১৮৩; নারী ভোটার ১,৮৫,১৫৭;
প্রার্থী: ইলিয়াস উদ্দিন মোল্লাহ (আওয়ামী লীগ -নৌকা), আহসান উল্লাহ হাসান (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৭৫,৫০৬; ধানের শীষ - ৫০,৫৩৭;

১৯০. ঢাকা-১৭ (ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ১৫,১৮,১৯ ও ২০ এবং ঢাকা ক্যান্টনমেন্ট এলাকা)
মোট ভোটার ৩,১৩,৯৯৮; পুরুষ ভোটার ১,৬৮,০০০; নারী ভোটার ১,৪৫,৯৯৮;
প্রার্থী: আকবর হোসেন পাঠান ফারুক (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আন্দালিভ রহমান (বিজেপি - ধানের শীষ), 
নৌকা - ১,৬৪,৬১০; ধানের শীষ -৩৮,৬৩৯;

১৯১. ঢাকা-১৮ (ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ০১,১৭,৪৩,৪৪,৪৫,৪৬,৪৭,৪৮,৪৯,৫০,৫১,৫২,৫৩,৫৪ ও ঢাকা বিমানবন্দর উপজেলা)
মোট ভোটার ৫,৫৫,৭১৩; পুরুষ ভোটার ২,৮৬,১৫৮; নারী ভোটার ২,৬৯,৫৫৫;
প্রার্থী: সাহারা খাতুন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শহীদ উদ্দিন মাহমুদ (জেএসডি - ধানের শীষ)
নৌকা -৩,০২,০০৬; ধানের শীষ -৭১,৭৯২;

১৯২. ঢাকা-১৯ (নিম্নলিখিত ইউনিয়ন সমূহ ব্যতীত সাভার উপজেলালঃ আমিনবাজার, তেতুলঝড়া, ভাকুর্তা ও কাউন্দিয়া ইউনিয়ন)
মোট ভোটার ৭,৪৭,৩০১; পুরুষ ভোটার ৩,৮৬,০৪৭; নারী ভোটার ৩,৬১,২৫৪;
প্রার্থী: এনামুর রহমান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), দেওয়ান মো. সালাউদ্দিন (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ৪,৮৮,৯৮১, ধানের শীষ -৬৯,৪১০;

১৯৩. ঢাকা-২০ (ধামরাই )
মোট ভোটার ৩,২০,১৪৫; পুরুষ ভোটার ১,৫৮,৪৬০; নারী ভোটার ১,৬১,৬৮৫;
প্রার্থী: বেনজির আহমেদ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আব্দুল মান্নান (ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ - হাতপাখা) 
নৌকা - ২,৫৯,৭৮৭; হাতপাখা - ৭,২৬৮;

১৯৪. গাজীপুর-১ (কালিয়াকৈর এবং গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের ১ হতে ১৮ নং ওয়ার্ড)
মোট ভোটার ৬,৬৪,৫৫৪; পুরুষ ভোটার ৩,৩৫,৮১৮; নারী ভোটার ৩,২৮,৭৩৬;
প্রার্থী: আ ক ম মোজাম্মেল হক (আওয়ামী লীগ - নৌকা), চৌধুরী তানভীর আহমেদ সিদ্দিকী (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ৪,০১,৫৩৬; ধানের শীষ - ৯২,৩৭০;

১৯৫. গাজীপুর-২ (গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের ১৯ হতে ৩৮ নং ওয়ার্ড, গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের ৪৩ হতে ৫৭ নং ওয়ার্ড এবং গাজীপুর ক্যান্টনমেন্ট এলাকা)
মোট ভোটার ৭,৪৫,৮৪১; পুরুষ ভোটার ৩,৭৭,১৭২; নারী ভোটার ৩,৬৮,৬৬৯;
প্রার্থী: জাহিদ আহসান রাসেল (আওয়ামী লীগ -নৌকা), সালাহ উদ্দিন সরকার (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -৪,১৪,৩৭৩; ধানের শীষ -১,০১,৮৫৮;

১৯৬. গাজীপুর-৩ (শ্রীপুর-সদর আংশিক)
মোট ভোটার ৪,৩৬,৬৪৩; পুরুষ ভোটার ২,১৭,০৪৪; নারী ভোটার ২,১৯,৫৯৯;
প্রার্থী: ইকবাল হোসেন সবুজ (আওয়ামী লীগ -নৌকা), ইকবাল সিদ্দিকী (কৃষক শ্রমিক জনতা লীগ - ধানের শীষ)
নৌকা - ৩,৪৩,৩২০, ধানের শীষ -৩৭,৭৮৬;

১৯৭. গাজীপুর-৪ (কাপাসিয়া)
মোট ভোটার ২,৬৭,১৮৭; পুরুষ ভোটার ১,৩১,৭৬৯; নারী ভোটার ১,৩৫,৪১৮;
প্রার্থী: সিমিন হোসেন রিমি (আওয়ামী লীগ -নৌকা), শাহ রিয়াজুল হান্নান (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,০৩,২৫৮; ধানের শীষ - ১৮,৫৮২;

১৯৮. গাজীপুর-৫ (কালীগঞ্জ, গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের ৩৯ হতে ৪২ নং ওয়ার্ড এবং গাজিপুর সদর উপজেলার বাড়িয়া ইউনিয়ন)
মোট ভোটার ৩,০২,৪৭৮; পুরুষ ভোটার ১,৫৩,০৫৮; নারী ভোটার ১,৪৯,৪২০;
প্রার্থী: মেহের আফরোজ চুমকি (আওয়ামী লীগ - নৌকা), এ কে এম ফজলুল হক মিলন (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,০৭,৬৯৯, ধানের শীষ - ২৭,৯৭৬;

১৯৯. নরসিংদী-১ (সদর আংশিক)
মোট ভোটার ৩,৮০,০৩০; পুরুষ ভোটার ১,৯২,১৫৭; নারী ভোটার ১,৮৭,৮৭৩;
প্রার্থী: নজরুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), খায়রুল কবির খোকন (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৭১,০৪৮; ধানের শীষ - ২৪,৬৮৪;

২০০. নরসিংদী-২ (পলাশ-সদর আংশিক)
মোট ভোটার ২,৩৪,৩১১; পুরুষ ভোটার ১,১৯,৪৯৫; নারী ভোটার ১,১৪,৮১৬;
প্রার্থী: আনোয়ারুল আশরাফ খান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মঈন খান (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৭৬,৩৩৮; ধানের শীষ - ৭,৩৬০;

২০১. নরসিংদী-৩ (শিবপুর)
মোট ভোটার ২,২৪,৫৩২; পুরুষ ভোটার ১,১২,০৮৭; নারী ভোটার ১,১২,৪৪৫;
প্রার্থী: জহিরুল হক ভূঁইয়া মোহন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সিরাজুল ইসলাম মোল্লা (স্বতন্ত্র)
নৌকা - ৯৪,০৩৫; স্বতন্ত্র- ৫২,৮৭৬;

২০২. নরসিংদী-৪ (মনোহরদী-বেলাব)
মোট ভোটার ৩,৪১,৬৫৭; পুরুষ ভোটার ১,৬৬,৬৬২; নারী ভোটার ১,৭৪,৯৯৫;
প্রার্থী:  নুরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ুন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সরদার শাখাওয়াত হোসেন বকুল (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৬৩,৬৮০; ধানের শীষ - ১৫,৮০০;

২০৩. নরসিংদী-৫ (রায়পুরা)
মোট ভোটার ৩,৭১,৪৪০; পুরুষ ভোটার ১,৮৫,০১৯; নারী ভোটার ১,৮৬,৪২১;
প্রার্থী:  রাজি উদ্দিন আহমেদ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আশরাফ উদ্দিন (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৯৪,৪৮৪; ধানের শীষ - ২০,৪৩১;

২০৪. নারায়ণগঞ্জ-১ (রূপগঞ্জ)
মোট ভোটার ৩,৪৯,৭৯০; পুরুষ ভোটার ১,৭৮,৩৯৩; নারী ভোটার ১,৭১,৩৯৭;
প্রার্থী:  গোলাম দস্তগীর গাজী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), কাজী মনিরুজ্জামান (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৩৪,৮৫৮; ধানের শীষ - ২১,৪৮২;

২০৫. নারায়ণগঞ্জ-২ (আড়াইহাজার)
মোট ভোটার ২,৮৩,৮৬৭; পুরুষ ভোটার ১,৪৪,১২১; নারী ভোটার ১,৩৯,৭৪৬;
প্রার্থী:  নজরুল ইসলাম বাবু (আওয়ামী লীগ - নৌকা), নজরুল ইসলাম আজাদ (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৩৬,০৮২; ধানের শীষ - ৫,১৫২;

২০৬. নারায়ণগঞ্জ-৩ (সোনারগাঁও)
মোট ভোটার ৩,০৩,৮৩৭; পুরুষ ভোটার ১,৫৬,৬৬১; নারী ভোটার ১,৪৭,১৭৬;
প্রার্থী:  লিয়াকত হোসেন খোকা (মহাজোট, জাতীয় পার্টি -লাঙল), আজহারুল ইসলাম মান্নান (বিএনপি - ধানের শীষ)
লাঙল -১,৯৭,৭৮৫, ধানের শীষ -১৮,০৪৭;

২০৭. নারায়ণগঞ্জ-৪ (সদর আংশিক )
মোট ভোটার ২,২৪,৫৩২; পুরুষ ভোটার ১,১২,০৮৭; নারী ভোটার ১,১২,৪৪৫;
প্রার্থী:  শামীম ওসমান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মনির হোসাইন (দল: জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ- ধানের শীষ)
নৌকা -৩,৯৩,১৩৬; ধানের শীষ -৭৬,৫৮২;

২০৮. নারায়ণগঞ্জ-৫ (সদর আংশিক-নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড নং ১১-২৭)
মোট ভোটার ৪,৪৫,৬১৬; পুরুষ ভোটার ২,২৫,২১৮; নারী ভোটার ২,২০,৩৯৮;
প্রার্থী: সেলিম ওসমান (মহাজোট, জাতীয় পার্টি -লাঙল), এস এম আকরাম (বিএনপি - ধানের শীষ)
লাঙ্গল- ২,৭৯,৫৪৫; ধানের শীষ -৫২,৩৫২;

২০৯. রাজবাড়ী-১ (সদর-গোয়ালন্দ)
মোট ভোটার ৩,৪৬,৫৫১; পুরুষ ভোটার ১,৭৪,১৪৬; নারী ভোটার ১,৭২,৪০৫;
প্রার্থী:  কাজী কেরামত আলী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আলী নেওয়াজ মাহমুদ খৈয়ম (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -২,৩৮,৯১৪; ধানের শীষ -৩৩,০০০;

২১০. রাজবাড়ী-২ (পাংশা-কালুখালী-বালিয়াকান্দি)
মোট ভোটার ৪,৬২,১৩৮; পুরুষ ভোটার ২,৩৪,৩৬৫; নারী ভোটার ২,২৭,৭৭৩;
প্রার্থী:  জিল্লুল হাকিম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), নাসিরুল হক সাবু (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -৩,৯৮,৯৭৪; ধানের শীষ - ৫,৪৭৫;

২১১. ফরিদপুর-১ (ধুখালী-বোয়ালমারী-আলফাডাংগা)
মোট ভোটার ৪,২২,৬৮৫; পুরুষ ভোটার ২,১১,৭৫৫; নারী ভোটার ২,১০,৯৩০;
প্রার্থী: মনজুর হোসেন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবু জাফর (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ৩,০৬,৮৯১; ধানের শীষ -২৬,১৬২;

২১২. ফরিদপুর-২ (নগরকান্দা-সালথা-সদরপুর উপজেলার কৃষ্ণপুর ইউনিয়ন)
মোট ভোটার ২,৮৭,১৩৫; পুরুষ ভোটার ১,৪৫,৮০৯; নারী ভোটার ১,৪১,৩২৬;
প্রার্থী: সাজেদা চৌধুরী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শামা ওবায়েদ ইসলাম (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -২,১৯,২০৬; ধানের শীষ -১৪,৮৮৫;

২১৩. ফরিদপুর-৩ (সদর)
মোট ভোটার ৩,৪১,১৫৫; পুরুষ ভোটার ১,৭০,৫৯২; নারী ভোটার ১,৭০,৫৬৩;
প্রার্থী: খন্দকার মোশাররফ হোসেন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), চৌধুরী কামাল ইবনে ইউসুফ (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৭৪,৮৭১, ধানের শীষ - ২১,৫০০;

২১৪. ফরিদপুর-৪ (ভাঙ্গা-চরভদ্রাসন-কৃষ্ণপুর ইউনিয়ন ব্যতীত সদরপুর উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৭০,৬৬৬; পুরুষ ভোটার ১,৮৬,২০৬; নারী ভোটার ১,৮৪,৪৬০;
প্রার্থী:  কাজী জাফর উল্লাহ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মজিবুর রহমান চৌধুরী নিক্সন ( স্বতন্ত্র) 
স্বতন্ত্র- ১,৪৫,০০০; আ'লীগ -৯৫,৩৬৪;

২১৫. গোপালগঞ্জ-১ (মুকসুদপুর-কাশিয়ানী আংশিক)
মোট ভোটার ৩,২১,১৩০; পুরুষ ভোটার ১,৬০,৯৬৩; নারী ভোটার ১,৬০,১৬৭;
প্রার্থী:  ফারুক খান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), এফ ই শরফুজ্জামান (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ৩,০৩,১৬২; ধানের শীষ - ৭০২;

২১৬. গোপালগঞ্জ-২ (সদর-কাশিয়ানী আংশিক)
মোট ভোটার ৩,১১,৮২০; পুরুষ ভোটার ১,৫৬,২৬৩; নারী ভোটার ১,৫৫,৫৫৭;
প্রার্থী: শেখ ফজলুল করিম সেলিম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সিরাজুল ইসলাম সিরাজ (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ৩,০৩,১৬১; ধানের শীষ - ২৮৬;

২১৭. গোপালগঞ্জ-৩ (টুঙ্গীপাড়া-কোটালীপাড়া)
মোট ভোটার ২,৪৬,৫১৪; পুরুষ ভোটার ১,২৫,৩১৫; নারী ভোটার ১,২১,১৯৯;
প্রার্থী: শেখ হাসিনা (আওয়ামী লীগ - নৌকা), এস এম জিলানী (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৩২,৪১৬; ধানের শীষ -১২৯;

২১৮. মাদারীপুর-১ (শিবচর)
মোট ভোটার ২,৪৫,২৪৪; পুরুষ ভোটার ১,২৭,৮১৭; নারী ভোটার ১,১৭,৪২৭;
প্রার্থী: নূর ই আলম চৌধুরী লিটন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সাজ্জাদ হোসেন সিদ্দিকী (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -২,২৭,৪৫৪; ধানের শীষ -৩০৫;

২১৯. মাদারীপুর-২ (রাজৈর-সদর আংশিক)
মোট ভোটার ৩,৪৭,১৬০; পুরুষ ভোটার ১,৭৬,৬৮৯; নারী ভোটার ১,৭০,৪৭১;
প্রার্থী: শাহজাহান খান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মিল্টন বৈদ্য (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ৩,১১,৭৪০; ধানের শীষ - ২,৫৯০;

২২০. মাদারীপুর-৩ (কালকিনি-সদর আংশিক)
মোট ভোটার ২,৯৭,৯৫৫; পুরুষ ভোটার ১,৫২,৪২২; নারী ভোটার ১,৪৫,৫৩৩;
প্রার্থী:  আবদুস সোবহান গোলাপ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আনিসুর রহমান তালুকদার (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -২,৫২,৬৪১; ধানের শীষ -৩,২৭৫;

২২১. শরীয়তপুর-১ (সদর-জাজিরা)
মোট ভোটার ২,৯৫,৬৫০; পুরুষ ভোটার ১,৫৪,৫৯৫; নারী ভোটার ১,৪১,০৫৫;
প্রার্থী:  ইকবাল হোসেন অপু (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সরদার এ কে এম নাসির উদ্দীন (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৭২,৯৩৪; ধানের শীষ -১,০৫৪;

২২২. শরীয়তপুর-২ (নড়িয়া-ভেদরগঞ্জ আংশিক)
মোট ভোটার ২,৩৪,৩৫৯; পুরুষ ভোটার ১,১৮,৮৬৮; নারী ভোটার ১,১৫,৪৯১;
প্রার্থী:  এ কে এম এনামুল হক শামীম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শফিকুর রহমান কিরণ (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৭২,১৯২; ধানের শীষ -২,১১৫;

২২৩. শরীয়তপুর-৩ ( ডামুড্যা-গোসাইরহাট-ভেদরগঞ্জ আংশিক )
মোট ভোটার ৩,৩১,০৯৯; পুরুষ ভোটার ১,৬৮,৭৯৫; নারী ভোটার ১,৬২,৩০৪;
প্রার্থী:  নাহিম রাজ্জাক (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মিয়া নুরুদ্দিন অপু (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,০৭,২১৬; ধানের শীষ -২,৬৬৪;

২২৪. সুনামগঞ্জ-১ (ধর্মপাশা-তাহিরপুর-জামালগঞ্জ)
মোট ভোটার ৩,৯৮,৯৯৪; পুরুষ ভোটার ১,৯৯,৮১০; নারী ভোটার ১,৯৯,১৮৪;
প্রার্থী:  মোয়াজ্জেম হোসেন রতন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), নাজির হোসেন (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,০৬,৪২৪; ধানের শীষ -৭৮,৯১৫;

২২৫. সুনামগঞ্জ-২ (দিরাই-শাল্লা)
মোট ভোটার ২,৫০,৬৮৩; পুরুষ ভোটার ১,২৪,৯৮৩; নারী ভোটার ১,২৫,৭০০;
প্রার্থী:  জয়া সেনগুপ্ত (আওয়ামী লীগ - নৌকা), নাছির উদ্দিন চৌধুরী (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -১,০২,৪১৭; ধানের শীষ –৬৭,৫৮৭;

২২৬. সুনামগঞ্জ-৩ (জগন্নাথপুর-দক্ষিণ সুনামগঞ্জ)
মোট ভোটার ২,৯২,৫১১; পুরুষ ভোটার ১,৪৫,৫৪৪; নারী ভোটার ১,৪৬,৯৬৭;
প্রার্থী:  এম এ মান্নান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শাহিনুর পাশা চৌধুরী (জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ- ধানের শীষ)
নৌকা -১,৬৩,১৪৯ ; ধানের শীষ – ৫২,৯২৫

২২৭. সুনামগঞ্জ-৪ (সদর-বিশ্বম্বর)
মোট ভোটার ২,৮৮,৯৯৩; পুরুষ ভোটার ১,৪৪,৩৫৫; নারী ভোটার ১,৪৪,৬৩৮;
প্রার্থী:  পীর ফজলুর রহমান (মহাজোট, জাতীয় পার্টি -লাঙল), ফজলুল হক আছপিয়া (বিএনপি - ধানের শীষ)
লাঙল -১,৩৭,২৮৯, ধানের শীষ ৬৯,৭৪৯

২২৮. সুনামগঞ্জ-৫ (ছাতক-দোয়ারাবাজার)
মোট ভোটার ৪,১৫,৮৮৫; পুরুষ ভোটার ২,০৮,৮১৫; নারী ভোটার ২,০৭,০৭০;
প্রার্থী: মুহিবুর রহমান মানিক (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মিজানুর রহমান চৌধুরী (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -২,২১,৩২৮; ধানের শীষ ৮৯,৬৪২;

২২৯. সিলেট-১ (সিলেট সিটি কর্পোরেশনভুক্ত এলাকা-সদর)
মোট ভোটার ৫,৪৩,৫৩০; পুরুষ ভোটার ২,৮৬,২৬৭; নারী ভোটার ২,৫৭,২৬৩;
প্রার্থী: এ কে আবদুল মোমেন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), খন্দকার আবদুল মুক্তাদীর (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৯৮,৬৪৬; ধানের শীষ - ১,২৩,৮৮১;

২৩০. সিলেট-২ (বিশ্বনাথ-ওসমানীনগর)
মোট ভোটার ২,৮৬,৩৮০; পুরুষ ভোটার ১,৪৪,৮৩৫; নারী ভোটার ১,৪১,৫৪৫;
মোকাব্বির খান - গণফোরাম (উদীয়মান সূর্য), মুহিবুর রহমান- স্বতন্ত্র (ডাব),
উদীয়মান সূর্য-৬৯,৪২০; ডাব-৩০,৪৪৯;

২৩১. সিলেট-৩ (দক্ষিণ সুরমা-ফেঞ্চুগঞ্জ-বালাগঞ্জ)
মোট ভোটার ৩,২২,২৯৩; পুরুষ ভোটার ১,৬২,৮৬৮; নারী ভোটার ১,৫৯,৪২৫;
প্রার্থী: মাহমুদ উস সামাদ চৌধুরী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শফি আহমেদ চৌধুরী (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা- ১,৭৭,৫০৭; ধানের শীষ- ৭৯,৮৬৫;

২৩২. সিলেট-৪ (কোম্পানীগঞ্জ-গোয়াইনঘাট-জৈন্তাপুর)
মোট ভোটার ৩,৮২,৪০১; পুরুষ ভোটার ১,৯৬,৬০০; নারী ভোটার ১,৮৫,৮০১;
প্রার্থী: ইমরান আহমদ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), দিলদার হোসেন সেলিম (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -২,২৪,৫৪৬; ধানের শীষ -৯৩,৪০৮;

২৩৩. সিলেট-৫ (কানাইঘাট-জকিগঞ্জ)
মোট ভোটার ৩,২৪,৩১২; পুরুষ ভোটার ১,৬৩,১৯১; নারী ভোটার ১,৬১,১২১;
প্রার্থী:  হাফিজ আহমেদ মজুমদার (আওয়ামী লীগ - নৌকা), উবায়দুল্লাহ ফারুক জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ (ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৮৭,১৯১; ধানের শীষ -১,৩৮,৯৬০;

২৩৪. সিলেট-৬ (বিয়ানীবাজার-গোলাপগঞ্জ)
মোট ভোটার ৩,৯৩,৮৮৫; পুরুষ ভোটার ১,৯৫,৭১৬; নারী ভোটার ১,৯৮,১৬৯;
প্রার্থী: নুরুল ইসলাম নাহিদ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), ফয়সাল চৌধুরী (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -১,৯৬,০১৫;  ধানের শীষ -১৮,০৮৯;

২৩৫. মৌলভীবাজার-১ (বড়লেখা-জুড়ী)
মোট ভোটার ২,৬৫,৮০৯; পুরুষ ভোটার ১,৩২,৭৩৬; নারী ভোটার ১,৩৩,০৭৩;
প্রার্থী:  শাহাব উদ্দিন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), নাছির উদ্দিন আহমেদ (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৪৪,১২১; ধানের শীষ - ৬৮,৫২৩;

২৩৬. মৌলভীবাজার-২ (কুলাউড়া)
মোট ভোটার ২,৪১,১৬১; পুরুষ ভোটার ১,২২,৪২২; নারী ভোটার ১,১৮,৭৩৯;
প্রার্থী:  এম এম শাহীন (বিকল্পধারা বাংলাদেশ -নৌকা), সুলতান মোহাম্মদ মনসুর আহম্মদ (গণফোরাম -ধানের শীষ)
নৌকা -৭৭,১৭০ , ধানের শীষ -৭৯,৭৪২

২৩৭. মৌলভীবাজার-৩ (সদর-রাজনগর)
মোট ভোটার ৩,৯১,২৬৮; পুরুষ ভোটার ১,৯৭,১২২; নারী ভোটার ১,৯৪,১৪৬;
প্রার্থী:  নেসার আহমেদ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), নাসের রহমান (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা -১,৮৪,৫৭৯; ধানের শীষ - ১,০৪,৫৯৫;

২৩৮. মৌলভীবাজার-৪ (শ্রীমঙ্গল-কমলগঞ্জ)
মোট ভোটার ৩,৯৮,৮৩০; পুরুষ ভোটার ১,৯৯,৭৪২; নারী ভোটার ১,৯৯,০৮৮;
প্রার্থী:  আবদুস শহীদ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মুজিবুর রহমান চৌধুরী (বিএনপি - ধানের শীষ)
নৌকা - ২,১১,৬১৩; ধানের শীষ -৯৬,২৯৫;

২৩৯. হবিগঞ্জ-১ (নবীগঞ্জ-বাহুবল)
মোট ভোটার ৩,৬৪,৯৭৭; পুরুষ ভোটার ১,৮০,৮৪৯; নারী ভোটার ১,৮৪,১২৮;
প্রার্থী:  গাজী মোহাম্মদ শাহনওয়াজ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), রেজা কিবরিয়া (গণফোরাম -ধানের শীষ)
নৌকা -১,৫৮,১৮৮; ধানের শীষ -৮৫,১৯৭;

২৪০. হবিগঞ্জ-২ (আজমিরীগঞ্জ-বানিয়াচং)
মোট ভোটার ৩,০৬,৯৭২; পুরুষ ভোটার ১,৫২,৭৫২; নারী ভোটার ১,৫৪,২২০;
প্রার্থী:  আবদুল মজিদ খান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবদুল বাসিত আজাদ (খেলাফত মজলিস (ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৭৭,৯৩১; ধানের শীষ -৬০,০২৫;

২৪১. হবিগঞ্জ- ৩ (সদর-লাখাই-সায়েস্তাগঞ্জ)
মোট ভোটার ৩,২৬,৫৯৩; পুরুষ ভোটার ১,৬৩,৬৯৯; নারী ভোটার ১,৬২,৮৯৪;
প্রার্থী:  আবু জাহির (আওয়ামী লীগ - নৌকা), জি কে গউছ (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৯৩,৮৭৩; ধানের শীষ - ৬৮,০৭৮;

২৪২. হবিগঞ্জ-৪ (চুনারুঘাট-মাধবপুর)
মোট ভোটার ৪,২৭,৫২৫; পুরুষ ভোটার ২,১৩,২৯৪; নারী ভোটার ২,১৪,২৩১;
প্রার্থী:  মাহবুব আলী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আহমদ আবদুল কাদের (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা - ৩,০৯,৬৫৩; ধানের শীষ -৪৫,১৫১;

২৪৩. ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১ (নাসিরনগর)
মোট ভোটার ২,১৩,৯৭৩; পুরুষ ভোটার ১,১০,৪৫৬; নারী ভোটার ১,০৩,৫১৭;
প্রার্থী:  বদরুদ্দোজা ফরহাদ হোসেন সংগ্রাম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), এস এ কে একরামুজ্জামান (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা - ১,০১,১১০; ধানের শীষ -৬০,৭৩৪;

২৪৪. ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ (সরাইল-আশুগঞ্জ)
মোট ভোটার ৩,৩৫,৭৪৬; পুরুষ ভোটার ১,৭২,৯২৬; নারী ভোটার ১,৬২,৮২০;
প্রার্থী:  জিয়াউল হক মৃধা (স্বতন্ত্র), উকিল আবদুস সাত্তার (বিএনপি- ধানের শীষ)
স্বতন্ত্র -৭২,৫৪৬, ধানের শীষ -৮২,৭২৩

২৪৫. ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ (সদর-বিজয়নগর)
মোট ভোটার ৫,১৫,০১১; পুরুষ ভোটার ২,৬৩,২২২; নারী ভোটার ২,৫১,৭৮৯;
প্রার্থী:  উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), খালেদ হোসেন মাহবুব (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা -৩,৯৩,৫২৩; ধানের শীষ -৪৬,০৭৭;

২৪৬. ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪ (আখাউড়া-কসবা)
মোট ভোটার ৩,২৬,৯৫৩; পুরুষ ভোটার ১,৬৪,০১৪; নারী ভোটার ১,৬২,৯৩৯;
প্রার্থী: আনিসুল হক (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মুসলিম উদ্দিন (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৮২,০৬২; ধানের শীষ -২,৯৪৯;

২৪৭. ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫ (নবীনগর)
মোট ভোটার ৩,৪৩,৭৬৫; পুরুষ ভোটার ১,৭০,৮৭২; নারী ভোটার ১,৭২,৮৯৩;
প্রার্থী:  এবাদুল করিম বুলবুল (আওয়ামী লীগ - নৌকা), কাজী নাজমুল হোসেন (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৫১,৫২২; ধানের শীষ -১৭,০১১;

২৪৮. ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬ (বাঞ্ছারামপুর)
মোট ভোটার ২,১৭,৩৩৪; পুরুষ ভোটার ১,০৫,৮৩০; নারী ভোটার ১,১১,৫০৪;
প্রার্থী:  এ বি এম তাজুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবদুল খালেক (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা -২,০০,০৭৮; ধানের শীষ -১,৩২৯;

২৪৯. কুমিল্লা-১ (দাউদকান্দি-মেঘনা)
মোট ভোটার ৩,৪৭,০০৫; পুরুষ ভোটার ১,৭৫,৪৯৮; নারী ভোটার ১,৭১,৫০৭;
প্রার্থী:  সুবিদ আলী ভূঁইয়া (আওয়ামী লীগ - নৌকা), খন্দকার মোশাররফ হোসেন (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৩৫,০৪৯;, ধানের শীষ -৯৪,৪১৪;

২৫০. কুমিল্লা-২ (হোমনা-তিতাস)
মোট ভোটার ২,৮৯,৯৪৯; পুরুষ ভোটার ১,৪৬,৫১২; নারী ভোটার ১,৪৩,৪৩৭;
প্রার্থী:  সেলিমা আহমেদ মেরী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), খন্দকার মোশাররফ হোসেন(বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা - ২,০৫,৫১২; ধানের শীষ -২০,৭৫৯;

২৫১. কুমিল্লা-৩ (মুরাদনগর)
মোট ভোটার ৩,৮৩,০৮৫; পুরুষ ভোটার ১,৯৩,১৬৪; নারী ভোটার ১,৮৯,৯২১;
প্রার্থী:  ইউসুফ আবদুল্লাহ হারুন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), কে এম মজিবুল হক (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৭৩,১৮২; ধানের শীষ-১২,৩৫৮;

২৫২. কুমিল্লা-৪ (দেবীদ্বার)
মোট ভোটার ৩,১৬,৭০৫; পুরুষ ভোটার ১,৬০,৩৩৮; নারী ভোটার ১,৫৬,৩৬৭;
প্রার্থী:  রাজী মোহাম্মদ ফখরুল (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবদুল মালেক রতন (জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল-জেএসডি-ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৪০,৫৪৪; ধানের শীষ -৭,৯৫৮;

২৫৩. কুমিল্লা-৫ (ব্রাহ্মণপাড়া এবং বুড়িচং উপজেলা)
মোট ভোটার ৩,৬৮,৬৮০; পুরুষ ভোটার ১,৮৭,২৭৩; নারী ভোটার ১,৮১,৪০৭;
প্রার্থী:  আবদুল মতিন খসরু (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মো. ইউনুস (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা -২,৯০,৫৪৭; , ধানের শীষ -১১,৯৬০;

২৫৪. কুমিল্লা-৬ (আদর্শ সদর-কুমিল্লা সিটি কর্পোরেশন-কুমিল্লা সেনানিবাস)
মোট ভোটার ৪,১৫,৮০১; পুরুষ ভোটার ২,০৮,০০০; নারী ভোটার ২,০৭,৮০১;
প্রার্থী:  আ ক ম বাহার উদ্দিন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মোহাম্মাদ আমিন উর রসিদ (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৯৬,৩০০; ধানের শীষ -১৮,৫৩৭;

২৫৫. কুমিল্লা-৭ (চান্দিনা)
মোট ভোটার ২,৫৪,১৭৩; পুরুষ ভোটার ১,২৭,৩৪৬; নারী ভোটার ১,২৬,৮২৭;
প্রার্থী:  আলী আশরাফ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), রেদোয়ান আহমেদ (লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টি-এলডিপি -ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৮৪,৯০১; ধানের শীষ -১৫,৭৪৭;

২৫৬. কুমিল্লা-৮ (বরুড়া)
মোট ভোটার ২,৯৬,৬৪৮; পুরুষ ভোটার ১,৪৭,৮৭৫; নারী ভোটার ১,৪৮,৭৭৩;
প্রার্থী:  নাছিমুল আলম চৌধুরী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), জাকারিয়া তাহের (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৮৮,৬৫৯; ধানের শীষ -৩৪,২১৬;

২৫৭. কুমিল্লা-৯ (লাকসাম-মনোহরগঞ্জ)
মোট ভোটার ৩,৬১,৮৭৪; পুরুষ ভোটার ১,৮২,৪০৮; নারী ভোটার ১,৭৯,৪৬৬;
প্রার্থী:  তাজুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আনোয়ার উল আজিম (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৭০,৬০২; ধানের শীষ -১২,০৪৮;

২৫৮. কুমিল্লা-১০ (সদর দক্ষিণ-লালমাই-নাঙ্গলকোট)
মোট ভোটার ৫,১৬,৩৯৪; পুরুষ ভোটার ২,৫৯,৮৫১; নারী ভোটার ২,৫৬,৫৪৩;
প্রার্থী:  আ হ ম মুস্তফা কামাল (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মনিরুল হক চৌধুরী (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা - ৪,০৫,২৯৯; ধানের শীষ- ১২,০৪৮;

২৫৯. কুমিল্লা-১১ (চৌদ্দগ্রাম)
মোট ভোটার ৩,২৮,১৬০; পুরুষ ভোটার ১,৬৫,৪৯০; নারী ভোটার ১,৬২,৬৭০;
প্রার্থী:  মুজিবুল হক (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সৈয়দ আবদুল্লাহ মো. তাহের (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৮২,২৭৩; ধানের শীষ -১,১০১;

২৬০. চাঁদপুর-১ (কচুয়া)
মোট ভোটার ২,৬৫,৪৫০; পুরুষ ভোটার ১,৩৩,৭৮৫; নারী ভোটার ১,৩১,৬৬৫;
প্রার্থী: মহিউদ্দিন খান আলমগীর (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মোহাম্মাদ মোশাররফ হোসেন (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৯৭,৬৬৬; ধানের শীষ - ৭,৯০৪;

২৬১. চাঁদপুর-২ (মতলব উত্তর-মতলব দক্ষিণ)
মোট ভোটার ৩,৯৩,০৭৪; পুরুষ ভোটার ১,৯৮,৪৫৬; নারী ভোটার ১,৯৪,৬১৮;
প্রার্থী:  নুরুল আমিন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), জালাল উদ্দিন (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা - ৩,০১,০৫০; ধানের শীষ - ১০,২৭৭;

২৬২.  চাঁদপুর-৩ (সদর-হাইমচর)
মোট ভোটার ৪,৩০,২৫৭; পুরুষ ভোটার ২,২১,৯৯৭; নারী ভোটার ২,০৮,২৬০;
প্রার্থী:  দীপু মনি (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শেখ ফরিদ আহমেদ মানিক (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা - ৩,০৬,৮৯৫; ধানের শীষ -৩৫,৮০২;

২৬৩. চাঁদপুর-৪ (ফরিদগঞ্জ)
মোট ভোটার ৩,০৯,৭৬৮; পুরুষ ভোটার ১,৫৭,৮০২; নারী ভোটার ১,৫১,৯৬৬;
প্রার্থী:  শফিকুর রহমান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবদুল হান্নান (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা -১,৭৩,৩৬৯; ধানের শীষ -৩০,৭৯৯;

২৬৪. চাঁদপুর-৫ (হাজীগঞ্জ-শাহরাস্তি )
মোট ভোটার ৪,০৮,৪২৮; পুরুষ ভোটার ২,০৫,১৯৪; নারী ভোটার ২,০৩,২৩৪;
প্রার্থী:  রফিকুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মমিনুল হক (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা -২,৯৮,১০৪; ধানের শীষ - ২৬,৫৬৪;

২৬৫. ফেনী-১ (পরশুরাম-ছাগলনাইয়া-ফুলগাজি)
মোট ভোটার ৩,০৪,৮৯২; পুরুষ ভোটার ১,৫৪,৯৮২; নারী ভোটার ১,৪৯,৯১০;
প্রার্থী:  শিরীন আখতার (মহাজোট, জাসদ - নৌকা), মুন্সি রফিকুল আলম (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা -২,০১,৯২৮; ধানের শীষ- ২৬,৬১৬;

২৬৬.  ফেনী-২ (সদর )
মোট ভোটার ৩,৪৭,৬৮২; পুরুষ ভোটার ১,৭৯,৬১৪; নারী ভোটার ১,৬৮,০৬৮;
প্রার্থী: নিজাম উদ্দিন হাজারী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), জয়নাল আবেদিন (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা -২,৯০,৬৬২; ধানের শীষ -৫,৭৭২;

২৬৭. ফেনী-৩ (সোনাগাজী-দাগনভুইয়া)
মোট ভোটার ৩,৯৩,২৫০; পুরুষ ভোটার ১,৯৮,৫৯২; নারী ভোটার ১,৯৪,৬৫৮;
প্রার্থী: মাসুদ উদ্দিন চৌধুরী (মহাজোট, জাতীয় পার্টি- লাঙল), আকবর হোসেন (বিএনপি- ধানের শীষ)
লাঙল-২,৮৮,০৭৭; ধানের শীষ -১৪,৬৭৪;

২৬৮. নোয়াখালী-১ (চাটখিল-সোনাইমুড়ী আংশিক)
মোট ভোটার ৩,৪৭,৬৫১; পুরুষ ভোটার ১,৭৫,০০০; নারী ভোটার ১,৭২,৬৫১;
প্রার্থী:  এইচ এম ইব্রাহিম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), এ এম মাহবুব উদ্দিন খোকন (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৩৮,৯৭০; ধানের শীষ - ১৪,৮৬২;

২৬৯. নোয়াখালী-২ (সেনবাগ-সোনাইমুড়ি আংশিক)
মোট ভোটার ২,৭৩,৭৮৮; পুরুষ ভোটার ১,৩৮,০৪২; নারী ভোটার ১,৩৫,৭৪৬;
প্রার্থী:  মোরশেদ আলম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), জয়নাল আবদিন ফারুক(বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৭৭,৩৯১; ধানের শীষ - ২৬,১৬৯;

২৭০. নোয়াখালী-৩ (বেগমগঞ্জ)
মোট ভোটার ৩,৯২,২৯৮; পুরুষ ভোটার ২,০২,৬৮৬; নারী ভোটার ১,৮৯,৬১২;
প্রার্থী:  মামুনুর রশীদ কিরন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), বরকত উল্লাহ বুলু (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা - ২,১৭,৭২৯; ধানের শীষ -৫৩,৭৯০;

২৭১.  নোয়াখালী-৪ (সুবর্নচর-সদর)
মোট ভোটার ৫,৪৪,৩২৯; পুরুষ ভোটার ২,৭৯,২২৪; নারী ভোটার ২,৬৫,১০৫;
প্রার্থী:  একরামুল করিম চৌধুরী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শাহজাহান (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা -৩,৯৬,০২২; ধানের শীষ-২৩,২৫৭;

২৭২.  নোয়াখালী-৫ (কোম্পানীগঞ্জ-কবিরহাট)
মোট ভোটার ৩,৩১,৭৩৫; পুরুষ ভোটার ১,৬৮,১৫৬; নারী ভোটার ১,৬৩,৫৭৯;
প্রার্থী:  ওবায়দুল কাদের (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মওদুদ আহমদ (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা -২,৫২,৭৪৪; ধানের শীষ - ১০,৯৭০;

২৭৩.  নোয়াখালী-৬ (হাতিয়া)
মোট ভোটার ২,৫৮,৮২০; পুরুষ ভোটার ১,৩৩,৮১৩; নারী ভোটার ১,২৫,০০৭;
প্রার্থী:  আয়েশা ফেরদাউস (আওয়ামী লীগ - নৌকা), ফজলুল আজিম (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা -২,১০,০১৫; ধানের শীষ -৪,৭১৫;

২৭৪. লক্ষ্মীপুর-১ (রামগঞ্জ)
মোট ভোটার ১,৯৬,৪২৮; পুরুষ ভোটার ৯৯,৮৫৫; নারী ভোটার ৯৬,৫৭৩;
প্রার্থী:  আনোয়ার হোসেন খান (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শাহাদৎ হোসেন সেলিম (লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টি-এলডিপি -ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৮৫,৪৩৮; ধানের শীষ - ৩,৮৯২;

২৭৫. লক্ষ্মীপুর-২ (রায়পুর-সদর আংশিক)
মোট ভোটার ৩,৭২,২৭৩; পুরুষ ভোটার ১,৮৭,১২৯; নারী ভোটার ১,৮৫,১৪৪;
প্রার্থী:  মোহাম্মদ নোমান (মহাজোট, জাতীয় পার্টি -লাঙল), আবুল খায়ের ভুঁইয়া (বিএনপি- ধানের শীষ)
লাঙল - ২,৫৬,৭৮৪; ধানের শীষ -২৮,০৬৫;

২৭৬.  লক্ষ্মীপুর-৩ ( সদর আংশিক)
মোট ভোটার ৩,৩০,৭৯৭; পুরুষ ভোটার ১,৬৮,৩৩৮; নারী ভোটার ১,৬২,৪৫৯;
প্রার্থী:  এ কে এম শাহজাহান কামাল (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শহিদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা -২,৩৩,৭২৮; ধানের শীষ-১৪,৪৯২;

২৭৭. লক্ষ্মীপুর-৪  (রামগতি-কমলনগর)
মোট ভোটার ৩,১০,৮২৯; পুরুষ ভোটার ১,৫৭,৫৬৩; নারী ভোটার ১,৫৩,২৬৬;
প্রার্থী:  আবদুল মান্নান (মহাজোট, বিকল্পধারা- নৌকা), আ স ম আবদুর রব (জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল-জেএসডি -ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৮৩,৯০৬; ধানের শীষ -৪০,৯৭৩;

২৭৮. চট্টগ্রাম-১ (মিরশরাই)
মোট ভোটার ৩,১৪,৯৮৫; পুরুষ ভোটার ১,৫৯,৫১৯; নারী ভোটার ১,৫৫,৪৬৬;
প্রার্থী: ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), নুরুল আমিন (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা -২,৬৬,৬৬৬; ধানের শীষ - ৩,৯৯১;

২৭৯. চট্টগ্রাম-২ (ফটিকছড়ি)
মোট ভোটার ৩,৬৯,১২১; পুরুষ ভোটার ১,৮৭,৭৯৭; নারী ভোটার ১,৮১,৩২৪;
প্রার্থী:  সৈয়দ নজিবুল বশর মাইজভান্ডারী (তরিকত ফেডারেশন -নৌকা), আজিম উল্লাহ বাহার (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৩৮,৪৩০; ধানের শীষ -৪৯,৭৫৩;

২৮০. চট্টগ্রাম-৩ (সন্দীপ)
মোট ভোটার ২,০২,৬২৫; পুরুষ ভোটার ১,০০,৪৭২; নারী ভোটার ১,০২,১৫৩;
প্রার্থী: মাহফুজুর রহমান মিতা (আওয়ামী লীগ - নৌকা), কামাল পাশা (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৬২,৩৫৩; ধানের শীষ -৩,১২২;

২৮১. চট্টগ্রাম-৪ (সীতাকুন্ডু-চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ০৯ ও ১০)
মোট ভোটার ৩,৯৩,২৩৭; পুরুষ ভোটার ২,০৭,৪৪৮; নারী ভোটার ১,৮৫,৭৮৯;
প্রার্থী: দিদারুল আলম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), ইসহাক চৌধুরী (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা -২,৬৯,৮৮৯; ধানের শীষ -২৯,৪০৭;

২৮২. চট্টগ্রাম-৫ (চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ০১ ও ০২)
মোট ভোটার ৪,৩০,০২৭; পুরুষ ভোটার ২,২১,০৭০; নারী ভোটার ২,০৮,৯৫৭;
প্রার্থী:  আনিসুল ইসলাম মাহমুদ (মহাজোট, জাতীয় পার্টি- লাঙল), সৈয়দ মুহাম্মদ ইবরাহিম (কল্যাণ পার্টি- ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৭৭,৯০৯; ধানের শীষ -৪৪,৩৮১;

২৮৩.  চট্টগ্রাম-৬ (রাউজান)
মোট ভোটার ২,৭০,৪৯২; পুরুষ ভোটার ১,৩৯,৫৯৮; নারী ভোটার ১,৩০,৮৯৪;
প্রার্থী:  এ বি এম ফজলে করিম চৌধুরী (আওয়ামী লীগ- নৌকা), জসিম উদ্দিন শিকদার (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা -২,৩১,৪৪২; ধানের শীষ - ২,৩০৭;

২৮৪.  চট্টগ্রাম-৭ (রাংগুনীয়া এবং বোয়াল খালী উপজেলার শ্রীপুর-খরনদ্বীপ ইউনিয়ন)
মোট ভোটার ২,৬৯,২৯১; পুরুষ ভোটার ১,৩৯,৫০৫; নারী ভোটার ১,২৯,৭৮৬;
প্রার্থী:  হাছান মাহমুদ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), নুরুল আলম (লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টি-এলডিপি- ধানের শীষ)
নৌকা - ২,১৭,১৫৫; ধানের শীষ - ৬,০৬৫;

২৮৫.  চট্টগ্রাম-৮ ( শ্রীপুর-খরনদ্বীপ ইউনিয়ন ব্যতীত বোয়াল খালী উপজেলা এবং চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ০৩,০৪,০৫,০৬ ও ০৭)
মোট ভোটার ৪,৮৩,১৪৫; পুরুষ ভোটার ২,৪৫,৫৩০; নারী ভোটার ২,৩৭,৬১৫;
প্রার্থী:  মইন উদ্দীন খান বাদল (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আবু সুফিয়ান (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৭৮,৮০৮; ধানের শীষ -৫৯,১৩৫;

২৮৬.  চট্টগ্রাম-৯ (চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ১৫,১৬,১৭,১৮,১৯,২০,২১,২২,২৩,৩১,৩২,৩৩,৩৪,৩৫)
মোট ভোটার ৩,৯০,৩৬৩; পুরুষ ভোটার ২,০৪,১৭৮; নারী ভোটার ১,৮৬,১৮৫;
প্রার্থী:  মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শাহাদাত হোসেন (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা - ২,২৩,৬১৪; ধানের শীষ - ১,০৭,৬৪২;

২৮৭.  চট্টগ্রাম-১০ ( চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ০৮,১১,১২,১৩,১৪,২৪,২৫ ও ২৬)
মোট ভোটার ৪,৬৯,২৪৬; পুরুষ ভোটার ২,৪০,২১০; নারী ভোটার ২,২৯,০৩৬;
প্রার্থী: আফসারুল আমিন (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আব্দুল্লাহ আল নোমান (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৮৭,০৪৭; ধানের শীষ - ৪১,৩৮৭;

২৮৮.  চট্টগ্রাম-১১ (চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ২৭,২৮,২৯,৩০,৩৬,৩৭,৩৮,৩৯,৪০ ও ৪১ )
মোট ভোটার ৫,০৭,৩৫৫; পুরুষ ভোটার ২,৬০,৯৯৫; নারী ভোটার ২,৪৬,৩৬০;
প্রার্থী:  এম আবদুল লতিফ (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা -২,৮৩,১৬৭; ধানের শীষ - ৫২,৮৯৮;

২৮৯. চট্টগ্রাম-১২ (পটিয়া)  
মোট ভোটার ২,৮৫,৮৭২; পুরুষ ভোটার ১,৪৯,২৮৬; নারী ভোটার ১,৩৬,৫৮৬;
প্রার্থী: সামছুল হক চৌধুরী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), এনামুল হক (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা-১,৮৩,১৭৯; ধানের শীষ- ৪৪,৫৯৮;

২৯০. চট্টগ্রাম-১৩ (আনোয়ারা-কর্ণফুলী )
মোট ভোটার ৩,১০,৪৬০; পুরুষ ভোটার ১,৬২,৭০৬; নারী ভোটার ১,৪৭,৭৫৪;
প্রার্থী: সাইফুজ্জামান চৌধুরী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), এম এ মতিন (ইসলামী ফ্রন্ট - মোমবাতি), সরওয়ার জামাল নিজাম (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৪৩,৪১৫; মোমবাতি - ৩,৭৯৪;

২৯১. চট্টগ্রাম-১৪ (চান্দনাইশ-সাতকানিয়া আংশিক)
মোট ভোটার ২,৪৯,০০৫; পুরুষ ভোটার ১,৩০,৩৬৫; নারী ভোটার ১,১৮,৬৪০;
প্রার্থী: নজরুল ইসলাম চৌধুরী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), অলি আহমদ (লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টি-এলডিপি - ছাতা)
নৌকা - ১,৮৯,১৮৬; ধানের শীষ - ২২,২২৫;

২৯২. চট্টগ্রাম-১৫  (লোহাগড়া-সাতকানিয়া আংশিক) 
মোট ভোটার ৩,৮৮,১৩৭; পুরুষ ভোটার ২,০৪,১৫৮; নারী ভোটার ১,৮৩,৯৭৯;
প্রার্থী:  আবু রেজা মুহাম্মদ নেজামউদ্দিন নদভী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), আ ন ম শামসুল ইসলাম (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা -  ২,৮৯,৩৭৫; ধানের শীষ - ৩৫,৯৮৬;

২৯৩. চট্টগ্রাম-১৬ (বাঁশখালী)
মোট ভোটার ৩,০৩,০৭২; পুরুষ ভোটার ১,৫৮,৩৯৭; নারী ভোটার ১,৪৪,৬৭৫;
প্রার্থী: মোস্তাফিজুর রহমান চৌধুরী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), জাফরুল ইসলাম চৌধুরী (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৮৫,৩৪১; ধানের শীষ- ২৬,৩৭০;

২৯৪.  কক্সবাজার-১ (চকরিয়া-পেকুয়া)
মোট ভোটার ৩,৯০,৬৭৫; পুরুষ ভোটার ২,০৪,৪৩৫; নারী ভোটার ১,৮৬,২৪০;
প্রার্থী: জাফর আলম (আওয়ামী লীগ - নৌকা), হাসিনা আহমেদ (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৭৪,৯৬৩; ধানের শীষ - ৫৫,২৬০;

২৯৫.  কক্সবাজার-২ (কুতুবদিয়া-মহেশখালী)
মোট ভোটার ২,৯৬,০৯৬; পুরুষ ভোটার ১,৫৩,৮৮৩; নারী ভোটার ১,৪২,২১৩;
প্রার্থী: আশেক উল্লাহ রফিক (আওয়ামী লীগ - নৌকা), এ এইচ এম হামিদুর রহমান আযাদ (স্বতন্ত্র)
নৌকা - ২,১৩,০৯১; স্বতন্ত্র- ১৮,৫৮৭;

২৯৬.  কক্সবাজার-৩  (সদর-রামু)
মোট ভোটার ৪,১৪,১৮৫; পুরুষ ভোটার ২,১৬,৬০২; নারী ভোটার ১,৯৭,৫৮৩;
প্রার্থী:  সাইমুম সরওয়ার কমল (আওয়ামী লীগ - নৌকা), লুতফর রহমান (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা - ২,৫৩,৮২৫; ধানের শীষ - ৮৬,৭১৮;

২৯৭.  কক্সবাজার-৪ (উখিয়া-টেকনাফ)
মোট ভোটার ২,৬৫,৮২৪; পুরুষ ভোটার ১,৩৩,৮২১; নারী ভোটার ১,৩২,০০৩;
প্রার্থী:  শাহিনা আক্তার চৌধুরী (আওয়ামী লীগ - নৌকা), শাহজাহান চৌধুরী (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৯৬,৯৭৪; ধানের শীষ -  ৩৭,০১৮;

২৯৮.  পার্বত্য খাগড়াছড়ি (খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা)
মোট ভোটার ৪,৪১,৭৪৩; পুরুষ ভোটার ২,২৬,৫২৪; নারী ভোটার ২,১৫,২১৯;
প্রার্থী:  কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা (আওয়ামী লীগ - নৌকা), নুতন কুমার (স্বতন্ত্র- সিংহ)
নৌকা - ২,৩৬,৪৫০; সিংহ - ৬০,৩৪০;

২৯৯.  পার্বত্য রাঙ্গামাটি (পার্বত্য রাঙ্গামাটি)
মোট ভোটার ৪,১৮,২১৫; পুরুষ ভোটার ২,২০,৩৫০; নারী ভোটার ১,৯৭,৮৬৫;
প্রার্থী:  দীপঙ্কর তালুকদার (আওয়ামী লীগ - নৌকা), মনি স্বপন দেওয়ান (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৫৬,৮৪৬; ধানের শীষ -৩১,০১৭;

৩০০. পার্বত্য বান্দরবান (বান্দরবন পার্বত্য জেলা)
মোট ভোটার: ২,৪৬,৬৫৩; পুরুষ ভোটার: ১,২৮,১২৯; নারী ভোটার: ১,১৮,৫২৪;
প্রার্থী:  বীর বাহাদুর উ শৈ সিং (আওয়ামী লীগ - নৌকা), সাচিং প্রু (বিএনপি- ধানের শীষ)
নৌকা - ১,৪৩,৯৬৬; ধানের শীষ- ; ৫৮,৭১৯;

রোববার সকাল ৮টা থেকে ভোটগ্রহণ শুরু হয়। বিরতিহীনভাবে চলে বিকেল ৪টা পর্যন্ত।

« PreviousNext »



সর্বশেষ সংবাদ
সর্বাধিক পঠিত
Editor : Iqbal Sobhan Chowdhury
Published by the Editor on behalf of the Observer Ltd. from Globe Printers, 24/A, New Eskaton Road, Ramna, Dhaka.
Editorial, News and Commercial Offices : Aziz Bhaban (2nd floor), 93, Motijheel C/A, Dhaka-1000. Phone : PABX- 0241053001-08; Online: 41053014; Advertisemnet: 41053012
E-mail: info$dailyobserverbd.com, mailobserverbd$gmail.com, news$dailyobserverbd.com, advertisement$dailyobserverbd.com,   [ABOUT US]     [CONTACT US]   [AD RATE]   Developed & Maintenance by i2soft